Инструкция по применению

ОКУМЕТИЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ОКУМЕТИЛ (OCUMETHYL)

Код ATX: S01XA

Alexandria Company for Pharmaceuticals and Chemical Industries

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Противопоказания

    — гиперчувствительность;

    — закрытоугольная глаукома;

    — синдром "сухого глаза";

    — беременность;

    — период лактации;

    — детский возраст (до 2 лет).

    C осторожностью: гиперплазия предстательной железы, стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, эпилепсия, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз.

    Побочные действия

    Местные реакции: легкое жжение, аллергические реакции; реактивная гиперемия и отек слизистой оболочки глаза; парез аккомодации.

    Системные реакции: тахикардия, повышение АД, тошнота, головная боль, фотосенсебилизация, сухость и онемение слизистых оболочек, сонливость, слабость, снижение скорости психомоторных реакций, нарушение координации движений, головокружение.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капли глазные 1 мл
    дифенгидрамина гидрохлорид 1 мг
    нафазолина гидрохлорид 1 мг
    цинка сульфат 1 мг

    5 мл - флакон-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.
    10 мл - флакон-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • капли глазные 1 мг+1 мг+1 мг/1 мл: фл.-капельницы 5 мл или 10 мл - П №013927/01, 27.04.09

    Дозировка

    Местно, по 1 капле в конъюнктивальный мешок пораженного глаза 2-3 раза в день.

    Особые указания

    Во избежании загрязнения раствора, хранить флакон плотно закрытым и избегать соприкосновения кончика флакона с какой-либо поверхностью.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в течение 10-15 мин после инстилляции возможно снижение остроты зрения).

    Если в течение 72 ч после применения препарата не наблюдается уменьшения симптомов, следует прекратить применение препарата.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказания: беременность; период лактации.

    Лекарственное взаимодействие

    Совместное применение с лекарственными средствами, стимулирующими ЦНС - взаимное уменьшение эффектов.

    Нафазолин замедляет всасывание местноанестезирующих средств.

    Цинка сульфат фармацевтически не совместим с солями золота, цинка, хинином, ихтиолом, цитралем, протарголом, щелочно-реагирующими веществами.

    Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после прекращения их приема.

     

    Купить ОКУМЕТИЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ОКУМЕТИЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ОКУМЕТИЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ОКУМЕТИЛ (OCUMETHYL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ОКУМЕТИЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 11 »
  • маша says:

    начался конъюнктевит от просроченного косметического карандаша, в аптеке посоветовали окуметил, гной прошел сразу, глаза стали выглядеть лучше, краснота немного спала, слизистая стала вообще здорового цвета, только побочные налицо: расширенный зрачки, причем на левом болше, чем на правом, что при работе за компьютером очень мешает, головная боль и вообще не очень приятное состояние…

  • Дмитрий says:

    Окуметил, находка! Визин приходилось капать по несколько раз на дню. Окуметила достаточно раз закапать и на день хватает.

  • куз says:

    я 4 месяца ползую это вредно?

  • Татьяна says:

    Второй день капаю, вернее, второй раз за сутки. Красноты почти уже нет, жжения нет, на дневной свет смотреть – уже терпимо. Капала в оба глаза, но сильно слезился один (который был самым красным)сразу после капанья в первый раз. Когда капаешь – слегка щиплет, но быстро проходит сие. Единственное, мне показалось, что зрение на том глазу, который был краснее, подсело слегка, стало менее резким даже в очках. Надеюсь, что этот эффект пройдёт.

  • Ксения says:

    для меня окумтил находка, посоветовали в аптеке, часто лопаются сосуды на глазах, т.к. мало сплю… вместе с этим приходит резь и сухость… 1 раз закапал и живёшь спокойно. но не злоупотребляю… только в целях необходимости.

  • Оксана says:

    Вчера вечером (18:00) попробовала первый раз окуметил, результат потрясающий – белок белоснежный. Перед сном (23:00) еще раз закапала (хрен знает зачем, просто так). Сегодня весь день кружится голова, нарушена координация движений, все дела отменила… Надеюсь пройдет до завтра, а то работать невозможно будет.

  • Даша says:

    Страдаю покраснением глаз, работа связана с компьютером + контактные линзы (очки ношу редко, не идут). Так вот, капель перепробовала кучу Систейн – 600 руб, голубые Innoxa- 500 руб, слеза натуральная – 150 руб, Визин – около 400 руб, Окуметил – 200 руб. и т.д., из всего списка, могу сказать, что ОКУМЕТИЛ – это потрясающее средство. Закапала сегодня первый раз, через пять минут решила посмотреться в зеркало, и …о чудо…, белки стали белыми с голубоватым отливом, коллеги сказали что это даже немного страшновато на вид, но очень красиво. Единственный минус -в течении 30 минут наблюдалась сухость и резь (особенно при взгляде на свет) и немного кружилась голова, но все прошло. Сухость убрала натуральной слезой – она очень хороша именно от синдрома “сухого глаза”, но визуального эффекта не дает, применяю ее когда сижу в закрытых помещениях (кафе, бары и т.д.), короче где душно и много курят.Вот прошло уже около 4 часов с момента первого применения Окуметила, пока эффект держится и глаза не краснеют, хоть и работаю за компьютером…буду применять и дальше. Оценка 5.

  • Алекс says:

    Капли полное гавно! Сначала капал, было отлично, белые белки и т.д…, но спустя 3-4 месяца использования, глаза стали краснеть так, что жесть, а когда ими закапаешь, ещё хуже становится! Теперь вообще никакие капли не помогают, не верьте рекламаторам, они вредные и вызывают привыкание!

  • Доброжелатель says:

    Вы инструкцию читали? После вскрытия использовать в течении месяца!

  • Поник says:

    Окуметил отличные капли, всем нуждающимся советую!
    результат изумительный да и цена приемлимая)

  • Наталья says:

    Добрый день ! применяю капли окуметил, сегодня только узнала что при беременности нельзя. а срок 8 недель уже.

Другие лекарства: