Инструкция по применению

МОНТЕВИЗИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция МОНТЕВИЗИН (MONTEVIZIN)

Код ATX: S01GA02

HEMOFARM, A.D.

    Фармакокинетика

    При местном применении системная абсорбция низкая.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к тетризолину. Для применения глазных капель: глаукома, эпидермально-эндотелиальная дистрофия роговицы, детский возраст до 3 лет, одновременный прием ингибиторов МАО. Детям в возрасте до 6 лет противопоказано назначение 0.1% капель в нос.

    Побочные действия

    Со стороны органа зрения: расширение зрачков, повышение внутриглазного давления, реактивная гиперемия.

    Со стороны ЦНС: головная боль; при применении капель в нос - сонливость, слабость, тремор, головокружение, нарушение сна.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, нарушения деятельности сердца.

    Со стороны эндокринной системы: гипергликемия.

    Со стороны дыхательной системы: при применении капель в нос - ощущение жжения и покалывания в носу, чиханье, сухость носовой полости; при длительном применении или превышении дозы - развитие вторичного отека слизистой оболочки носовой полости.

    Прочие: аллергические реакции.

    Дозировка

    Индивидуальный, в зависимости от показаний, применяемой лекарственной формы.

    Особые указания

    Непрерывное применение глазных капель более 4 дней не рекомендуется. Если в течение 48 ч признаки раздражения глаз сохраняются, следует прекратить применение тетризолина и обратиться к врачу.

    С осторожностью применяют тетризолин при артериальной гипертензии, аритмии, аневризме, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, тяжелых органических заболеваниях сердца и сосудов (в т.ч. ИБС), в период лечения препаратами, повышающими АД.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (возможность развития нарушения зрения).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    С осторожностью применяют тетризолин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    Несовместим с ингибиторами МАО.

     

    Купить МОНТЕВИЗИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "МОНТЕВИЗИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    МОНТЕВИЗИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом МОНТЕВИЗИН (MONTEVIZIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МОНТЕВИЗИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 3 »
  • Larisa says:

    Эти капли мне посоветовал окулист. Было периодически покраснение и раздражение глаз – в основном причина – работа за компьютером плюс вечером тоже люблю посидеть в соц.сетях – сосуды глаз не выдерживают такой нагрузки. Монтевизин покапаю – все проходит, надолго эффекта хватает. Хорошие глазные капли, и цена более чем устраивает.

  • Верка says:

    Очень хорошие недорогие капли. Пользуюсь ими уже несколько месяцев и бед не знаю. У меня глаза очень реагируют на воду хлорированную в бассейне – даже при том, что плаваю в очках, глаза потом отекают и краснеют. А Монтевизин прекрасно, быстро и надолго от этой проблемы меня избавляет – все проходит буквально через несколько минут после закапывания капель

  • Алина says:

    Хорошая штука, мне посоветовал окулист, когда я снова пришла с жалобами на слезы и красноту во время аллергии. Помогает быстро,убирает красноту и припухлость, но пользоватся больше 4 дней нельзя.

Другие лекарства: