Инструкция по применению

МАКРОПЕН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.50)
Загрузка...

Инструкция МАКРОПЕН (MACROPEN)

Код ATX: J01FA03

KRKA, d.d.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь быстро и достаточно полно абсорбируется из ЖКТ. Концентрации, превышающие обнаруживаемые в сыворотке, создаются во внутренних органах (особенно в легких, околоушной и подчелюстной железах) и коже через 1-2 ч. В терапевтической концентрации в крови и тканях сохраняется в течение 6 ч. Метаболизируется в печени с образованием двух фармакологически активных метаболитов. Выводится в основном с желчью, небольшая часть – почками (<5%).

    Противопоказания

    Печеночная и/или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к мидекамицину и другим макролидам.

    Побочные действия

    Возможно: кожная сыпь.

    Редко: анорексия, чувство тяжести в эпигастрии, тошнота, рвота, диарея, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз и концентрации билирубина в сыворотке крови (у предрасположенных пациентов).

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, слегка двояковыпуклые, со скошенными краями и насечкой на одной стороне; на изломе - белая масса с шероховатой поверхностью.

    1 таб.
    мидекамицин 400 мг

    Вспомогательные вещества: полакрилин калия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.

    Состав оболочки: сополимер метакриловой кислоты, макрогол, титана диоксид, тальк.

    8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые пленочной обол., 400 мг: 16 шт. - П N015069/01, 29.01.09

    Дозировка

    Индивидуальный. Внутрь взрослым - в среднем по 400 мг 3 раза в сутки.; максимальная суточная доза - 1.6 г; детям - 30-50 мг/кг/сутки. в 2 приема. При тяжелых инфекциях кратность приема может быть увеличена до 3 раз/сутки. Длительность лечения 7-14 дней.

    Особые указания

    При длительном применении рекомендуется контролировать лабораторные показатели, характеризующие функцию печени, особенно у пациентов с заболеванием печени в анамнезе.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    С осторожностью назначают мидекамицин при беременности и в период лактации, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект для матери превышает потенциальный риск возникновения побочных эффектов у плода или ребенка.

    При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с циклоспорином, варфарином - уменьшается их выведение; с алкалоидами спорыньи, карбамазепином - снижается интенсивность их метаболизма в печени.

     

    Купить МАКРОПЕН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "МАКРОПЕН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    МАКРОПЕН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом МАКРОПЕН (MACROPEN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МАКРОПЕН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: