Инструкция по применению

ЛАЙФФЕРОН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 23. Рейтинг: 2.57)
Загрузка...

Инструкция ЛАЙФФЕРОН (LIFFERON)

Код ATX: L03AB05

Компания: ВЕКТОР-МЕДИКА ЗАО

ВЕКТОР-МЕДИКА, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°С. Транспортировать при температуре от 2° до 8°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    Взрослым в составе комплексной терапии:

    — среднетяжелых и тяжелых форм острого вирусного гепатита В (в начале желтушного периода до 5-го дня желтухи; в более поздние сроки назначение препарата менее эффективно, при развивающейся печеночной коме и холестатическом течении заболевания препарат неэффективен);

    — острого затяжного гепатита В и С, хронического активного гепатита В, С и D без признаков цирроза и при появлении признаков цирроза печени;

    — вирусных (гриппозных, аденовирусных, энтеровирусных, герпетических, паротитных), вирусо-бактериальных и микоплазменных менингоэнцефалитов (применение препарата наиболее эффективно в первые 4 дня заболевания);

    — вирусных конъюнктивитов, кератоконъюнктивитов, кератитов, кератоувеитов;

    — рака почки IV стадии, волосатоклеточного лейкоза, злокачественных лимфом кожи (грибовидный микоз, первичный ретикулез), саркомы Капоши, базально-клеточного и плоскоклеточного рака кожи, кератоакантомы, хронического миелолейкоза, гистиоцитоза-Х, сублейкемического миелоза, эссенциальной тромбоцитопении;

    — рассеянного склероза.

    Детям в составе комплексной терапии:

    — острого лимфобластного лейкоза в периоде ремиссии после окончания индуктивной химиотерапии (на 4-5 мес ремиссии);

    — ювенильного респираторного папилломатоза гортани, начиная со следующего дня после удаления папиллом.

    Противопоказания

    — тяжелые формы аллергических заболеваний;

    — беременность.

    Побочные действия

    Со стороны организма в целом: при парентеральном введении возможны озноб, повышение температуры, утомляемость, головная боль, недомогание, гриппоподобный синдром. Эти побочные эффекты частично купируются парацетамолом.

    Со стороны органа зрения: при местном применении возможны конъюнктивальная инфекция, гиперемия слизистой оболочки глаза, единичные фолликулы, отек конъюнктивы нижнего свода.

    Со стороны лабораторных показателей: лейкопения, лимфопения, тромбоцитопения, повышение активности АЛТ, ЩФ. Для своевременного выявления указанных отклонений в ходе терапии общие клинические анализы крови необходимо повторять каждые 2 недели, а биохимические - каждые 4 недели. Как правило, эти изменения обычно бывают незначительными, бессимптомными и обратимыми.

    В случае тяжелых побочных реакций или сохранении их в течение длительного времени допускается временное снижение дозы (при снижении числа тромбоцитов менее 50 000/мкл, абсолютного числа нейтрофилов менее 750/мкл) или прерывание лечения (при снижении числа тромбоцитов менее 25 000/мкл, абсолютного числа нейтрофилов менее 500/мкл).

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз; приготовленный раствор бесцветный, прозрачный или слабо опалесцирующий.

    1 амп.
    интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный 500 тыс.МЕ
    -"- 1 млн.МЕ
    -"- 3 млн.МЕ
    -"- 5 млн.МЕ

    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, Д-сорбит, мочевина, реополиглюкин.

    Ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    Ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Интерферон. Противоопухолевый, противовирусный и иммуномодулирующий препарат

    Регистрационные №№:
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/м, субконъюнктивального введ. и закапывания в глаз 1 млн.МЕ: амп. 5 или 10 шт. - ЛС-001989, 13.08.08
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/м, субконъюнктивального введ. и закапывания в глаз 3 млн.МЕ: амп. 5 или 10 шт. - ЛС-001989, 13.08.08
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/м, субконъюнктивального введ. и закапывания в глаз 5 млн.МЕ: амп. 5 или 10 шт. - ЛС-001989, 13.08.08
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/м, субконъюнктивального введ. и закапывания в глаз 500 тыс.МЕ: амп. 5 или 10 шт. - ЛС-001989, 13.08.08

    Дозировка

    Препарат вводят в/м, в очаг или под очаг поражения, субконъюнктивально или местно.

    В/м введение

    При остром гепатите В препарат вводят по 1 млн.ME 2 раза в сутки. в течение 5-6 дней, затем дозу снижают до 1 млн.ME/сутки. и вводят еще в течение 5 дней. При необходимости (после контрольных биохимических исследований крови) курс лечения может быть продолжен введением по 1 млн.ME 2 раза в неделю в течение 2 недель. Курсовая доза составляет 15-21 млн.ME.

    При остром, затяжном и хроническом активном гепатите В при исключении дельта-инфекции и без признаков цирроза печени препарат вводят по 1 млн.ME 2 раза в неделю в течение 1-2 мес. При отсутствии эффекта лечение можно продлить до 3-6 мес или после окончания 1-2 мес терапии провести 2-3 аналогичных курса с интервалом 1-6 мес.

    При остром, затяжном и хроническом активном гепатите С без признаков цирроза печени препарат вводят по 3 млн.ME 3 раза в неделю в течение 6-8 мес. При отсутствии эффекта лечение продлить до 12 мес. Повторный курс лечения - через 3-6 мес.

    При хроническом активном гепатите D без признаков цирроза печени препарат вводят по 500 тыс.-1 млн.ME/сутки. 2 раза в неделю в течение 1 мес. Повторный курс лечения - через 1-6 мес.

    При хронических активных гепатитах В и D с признаками цирроза печени препарат вводят по 250-500 тыс.ME/сутки. 2 раза в неделю в течение 1 мес. При появлении признаков декомпенсации проводят аналогичные повторные курсы с интервалами не менее 2 мес.

    При волосатоклеточном лейкозе препарат вводят ежедневно по 3-6 млн.ME в течение 2 мес. После нормализации гемограммы суточную дозу препарата снижают до 1-2 млн.ME, затем назначают в поддерживающей дозе по 3 млн.ME 2 раза в неделю в течение 6-7 недель. Общее количество препарата составляет 420-600 млн.ME и более.

    При остром лимфобластном лейкозе у детей в период ремиссии после окончания индуктивной химиотерапии (на 4-5 мес. ремиссии) - по 1 млн.ME 1 раз в неделю в течение 6 мес, затем 1 раз в 2 недели в течение 24 мес. Одновременно проводят поддерживающую химиотерапию .

    При хроническом миелолейкозе препарат вводят по 3 млн.ME ежедневно или по 6 млн.ME через день. Срок лечения от 10 недель до 6 мес.

    При гистиоцитозе-Х препарат вводят по 3 млн.ME/сутки. в течение 1 мес. Повторные курсы проводят с 1-2- месячными интервалами в течение 1-3 лет.

    При раке почки препарат применяют по 3 млн.МЕ/сутки. в течение 10 дней. Повторные курсы лечения (3-9 и более) проводят с интервалом в 3 недели. Общая доза препарата составляет от 120 млн.МЕ до 300 млн.МЕ и более.

    При сублейкемическом миелозе и эссенциальной тромбоцитопении для коррекции гипертромбоцитоза препарат вводят по 1 млн.ME ежедневно или через сутки в течение 20 дней.

    При злокачественных лимфомах и саркоме Капоши препарат вводят по 3 млн.ME/сутки. ежедневно в течение 10 дней в сочетании с цитостатиками (проспидин, циклофосфан) и ГКС. При опухолевой стадии грибовидного микоза и ретикулосаркоматозе целесообразно чередовать в/м введение препарата по 3 млн.ME и внутриочаговое по 2 млн.ME в течение 10 дней.

    При вирусных, вирусно-бактериальных и микоплазменных менингоэнцефалитах препарат вводят по 1 млн.ME 2 раза в сутки. в течение 10 дней в составе комплексной терапии с противовирусными и антибактериальными химиопрепаратами. Дозу и схему лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от тяжести состояния больного.

    У больных с эритродермической стадией грибовидного микоза при повышении температуры тела выше 39°С и в случае обострения процесса введение препарата следует прекратить. При недостаточном терапевтическом эффекте через 10-14 дней назначают повторный курс терапии. После достижения клинического эффекта назначают поддерживающую терапию по 3 млн.ME 1 раз в неделю в течение 6-7 недель.

    При ювенильном респираторном папилломатозе гортани препарат вводят по 100-150 тыс.ME на кг массы тела ежедневно в течение 45-50 дней, затем в той же дозе 3 раза в неделю в течение 1 мес. Второй и третий курс проводят с интервалом 2-6 мес.

    При рассеянном склерозе препарат назначают по 1 млн.ME при пирамидном синдроме 3 раза в сутки, при мозжечковом синдроме - 1-2 раза в сутки. в течение 10 дней с последующим введением по 1 млн.ME 1 раз в неделю в течение 5-6 мес. Общее количество препарата составляет 50-60 млн.ME.

    Лицам с высокой пирогенной реакцией (температура тела 39°С и выше) на введение препарата рекомендуется одновременное назначение индометацина.

    Перифокальное введение

    При базальноклеточном и плоскоклеточном раке, кератоакантоме препарат вводят под очаг поражения по 1 млн.ME 1 раз/сутки. ежедневно в течение 10 дней. В случае выраженных местных воспалительных реакций введение под очаг поражения проводят через 1-2 дня. По окончании курса при необходимости проводят криодеструкцию.

    Субконъюнктивальное введение

    При стромальных кератитах и кератоиридоциклитах назначают субконъюнктивальные инъекции препарата в дозе по 60 тыс.ME (в обьеме 0.5 мл) ежедневно или через день в зависимости от тяжести процесса. Инъекции проводят под местной анестезией 0.5% раствором дикаина. Курс лечения - от 15 до 25 инъекций.

    Местное применение

    Для приготовления раствора для местного применения к содержимому ампулы (1 млн.ME) добавляют 5 мл 0.9% раствора натрия хлорида для инъекций. В случае хранения раствора препарата необходимо, соблюдая правила асептики и антисептики, перенести содержимое ампулы в стерильный флакон с пробкой и хранить раствор в холодильнике при 4-10°С не более 12 ч.

    При конъюнктивите и поверхностных кератитах на конъюнктиву пораженного глаза наносят по 2 капли раствора 6-8 раз/сутки. По мере исчезновения воспалительных явлений число инстилляций уменьшают до 3-4 раз/сутки. Курс лечения - 2 недели.

    Применение препарата

    Препарат противопоказан при беременности.

     

    Купить ЛАЙФФЕРОН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЛАЙФФЕРОН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЛАЙФФЕРОН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 23. Рейтинг: 2.57)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЛАЙФФЕРОН (LIFFERON) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЛАЙФФЕРОН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 3 »
  • Мария says:

    Почитать побочные действия – ну прямо чудо, а не лекарство! Однако на практике применения все далеко не так замечательно. Моя мама принимала Лайферрон 3 млн. 3 р. в нед. 4 месяца, причем, назначили его, не установив точный диагноз (предположительно метастазы в легкие), кроме того, образования и так больше года не росли вообще. Результат: боли в суставах, вплоть до ревматоидного артрита, постоянная слабость, отсутствие аппетита (на мясо вообще смотреть не может!!!), снизился вес, жуткая аритмия, отекают ноги, и болеет ОРЗ каждые 2 недели! Ну, и где обещанный иммунитет???? Я уже не говорю о лабораторных исследованиях, здесь вообще тяжелый случай! Господа, настораживает то, что об этом препарате очень мало информации. Встает вопрос: это что, фармакологическая мафия, что ли? Почему никто в инструкции не описывает все побочки? Онкологи, слушая жалобы моей мамы, сами не знают, может ли быть такое или нет! Создается впечатление, что на онкобольных проводят опыты… А через несколько лет признают, что препарат – полная ерунда, но ценой в несколько жизней.

  • Лана says:

    У меня сестра принимала примерно 5 месяцев. После каждого укола состояние ужасное. А сейчас у нее “поехала крыша”.

  • Лана says:

    От головных болей после этого препарата может “поехать крыша”

Другие лекарства: