Инструкция по применению

ИНФАГЕЛЬ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ИНФАГЕЛЬ (INFAGEL)

Код ATX: L03AB05

ВЕКТОР-МЕДИКА, ЗАО

    Противопоказания

    Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, декомпенсированный цирроз печени, тяжелая депрессия, психоз, алкогольная или наркотическая зависимость, повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b.

    Побочные действия

    Гриппоподобные симптомы: часто - лихорадка, озноб, боли в костях, суставах, глазах, миалгия, головная боль, повышенное потоотделение, головокружение.

    Со стороны пищеварительной системы: возможно уменьшение аппетита, тошнота, рвота, диарея, запор, нарушение вкусовых ощущений, сухость во рту, уменьшение массы тела, слабо выраженные боли в животе, небольшие изменения показателей функции печени (обычно нормализуются после окончания лечения).

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головокружение, ухудшение умственной деятельности, нарушение сна, нарушения памяти, беспокойство, нервозность, агрессивность, эйфория, депрессия (после длительного лечения), парестезии, невропатия, тремор; в отдельных случаях - склонность к самоубийству, сонливость.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны - тахикардия (при лихорадке), артериальная гипотензия или гипертензия, аритмия; в отдельных случаях - нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, ИБС, инфаркт миокарда.

    Со стороны дыхательной системы: редко - боли в груди, кашель, небольшая одышка; в отдельных случаях - пневмония, отек легкого.

    Со стороны системы кроветворения: возможна незначительная лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения.

    Дерматологические реакции: возможны зуд, обратимая алопеция.

    Прочие: редко - мышечная скованность; в единичных случаях - антитела к природным или рекомбинантным интерферонам.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Гель для местного и наружного применения 1 г
    человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b 10 тыс. МЕ

    2 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
    3 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
    5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
    10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • гель д/местн. и наружн. прим. 10 тыс.МЕ/1 г: тубы 2 г, 3 г, 5 г или 10 г - Р №000647/01, 17.03.09

    Дозировка

    Вводят в/в или п/к. Дозу и схему лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний.

    Особые указания

    С осторожностью применять у пациентов с нарушениями функций почек, печени, костномозгового кроветворения, при склонности к суицидальным попыткам.

    У пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы возможна аритмия. Если аритмия не уменьшается или усиливается, дозу следует уменьшить в 2 раза, либо прекратить лечение.

    В период лечения необходим контроль неврологического и психического статуса.

    При выраженном угнетении костномозгового кроветворения необходимо регулярное исследование состава периферической крови.

    Интерферон альфа-2b оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, поэтому следует с осторожностью применять у пациентов, склонных к аутоиммунным заболеваниям, из-за повышения риска аутоиммунных реакций.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.

    Неизвестно, выделяется ли интерферон альфа-2b с грудным молоком. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Женщинам детородного возраста в период лечения следует использовать надежные средства контрацепции.

    Лекарственное взаимодействие

    Интерферон альфа-2b ингибирует метаболизм теофиллина и снижает его клиренс.

     

    Купить ИНФАГЕЛЬ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ИНФАГЕЛЬ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ИНФАГЕЛЬ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ИНФАГЕЛЬ (INFAGEL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ИНФАГЕЛЬ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 12 »
  • Ксения says:

    Использую Инфагель для профилактики орви и гриппа. Если оценивать по параметру эффективность, то можно сказать, что препарат эффективен, с ним не заболеваешь даже когда контактируешь с больным человеком напрямую. По цене он около 130 рублей, кому как, для меня это недорого совсем.

  • Стася says:

    Хочу поделиться мнением насчет Инфагеля. Купила его первый раз случайно – в аптеке предложили, за такие деньги грех было не попробовать. С тех пор с ним и не расстаюсь. Это же просто находка! За такие деньги такое хорошее средство от герпеса я больше и не встречала, пожалуй. Помогает на ура, за очень короткое время, на лице совершенно незаметно. И еще огромный плюс: герпес теперь посещает меня намного реже.

  • Инна says:

    К каждому сезону простуд я покупаю себе тюбик инфагеля. Потому что постоянно приходиться общаться с множеством людей, а они все чихают, кашляют. Нет чтобы посидеть дома денек другой они ходят и разносят свои бактерии на всех. Когда не знала про инфагель вообще бывало в маске ездила в общественном транспорте так как мой иммунитет не выдерживает столько заразы. А сейчас с инфагелем всё просто, нос утром намазал и поехал по своим делам. И так каждый день. Согласитесь ведь что не сильная трата времени ради своего здоровья?)

  • Рита says:

    Инфагелем пользуюсь уже много лет. Хорошо помогает и при герпесе, и как профилактическое от гриппа. Очень довольна этой мазью: всегда быстро помогает, герпес проходит за два дня буквально, стоит недорого,применять очень удобно и просто. От гриппа тоже хорош, нос помазал – и можно спокойно общаться с людьми, не боясь, что в твою сторону чихнут.

  • Ирина says:

    Первый раз попробовала на муже, герпес выскочил на губе. Он всегда говорил, что само пройдет, а тут день за днем, а болячка только больше становилась. Сходила в аптеку, по совету фармацевта взяла инфагель. Начали мазать, через три дня блямба исчезла.В инструкции прочитали что еще для профилактики вирусных можно использовать, посоветовалась с терапевтом, теперь мажем нос перед выходом на улицу или работу. Пока, тьфу – тьфу, без простуд.

  • Эвелина says:

    Мне инфагель посоветовала фармацевт, в аптеке, когда я попросила что нибудь от герпеса, у дочери вылез огроменный герпес на губе, а через два дня у нее выступление. Девушка с аптеки уверила, что через два дня от него не остается и следа. И действительно, он за два применения подсох и уменьшился в размерах, а на следующий полностью засох. Цена для такого лекарства, считаю что небольшая.

  • Катя says:

    Лично мне инфагель быстро помогает бороться с герпесом. На второй день я о герпесе уже и не помню. А раньше часто герпес появлялся.

  • Ангелина says:

    Мы с Инфагелем перестали болеть простудными
    заболеваниями, стали ежедневно мазать ребенку носик, и мы без больничного вот уже больше года. Нравится в использовании, что всего два применения в сутки, способны и защитить от орви, и вылечить герпес, и даже мелкие ранки заживут с инфагелем.

  • Нина says:

    Инфагель это скорая помощь при герпесе, если намазать им герпес в самом начале заболевания, то герпес даже и не появится, а если момент упущен, то несколько дней потребуется, для лечения.От гриппа и ОРВИ спасаемся тоже Инфагелем.Он не просто маскирует герпес, он лечит его изнутри, благодаря своему составу, в котором есть интерферон. Недорого стоит, и очень эффективен.

  • Наталья says:

    Инфагель люблю за простоту и качество.Мазать нужно только два раза в день, а помогает практически после первого нанесения.Лечим им и герпес, и опоясывающий герпес, и ветрянку дочери лечили, а теперь еще узнала, что Инфагель защищает от гриппа и ОРВИ. Теперь еще и нос ребенку буду мазать.Обладает противовирусным действием.Наносить нужно точечно, поэтому используется очень экономно.Рекомендую всем.

  • Маша says:

    Я работаю в детском саду. Очень часто родители приводят больных детей. Для того, чтобы не заразиться я применяю Инфагель. Я просто перед работой мажу им в носу. Это помогает мне не заразиться гриппом и даже ветрянкой. Родителям я тоже советую использовать Инфагель. Некоторые прислушались. Их дети заметно меньше болеют.

  • Таня says:

    У меня грудной ребенок и пятилетний. Вот второй из садика часто с гриппом приходит и меня заражает, иммунитет после родов ослаблен. А я ведь могу малыша заразить. Поэтому стали пользоваться Инфагелем. Теперь сын из садика домой болезни не тащит. Я спокойна за своих детей.

Другие лекарства: