Инструкция по применению

ИНСТИЛЛАГЕЛЬ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ИНСТИЛЛАГЕЛЬ (INSTILLAGEL)

Код ATX: G04BX

FARCO-PHARMA, GmbH

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Противопоказания

    — гиперчувствительность.

    C осторожностью: беременность (I триместр).

    Побочные действия

    Редко - аллергические реакции (аллергический дерматит, кожная сыпь, ангионевротический отек), жжение в месте аппликации.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Гель для местного применения 1 мл
    лидокаина гидрохлорид 20 мг
    хлоргексидина дигидрохлорид 500 мкг

    6 мл - шприцы одноразовые пластиковые (1) - блистеры (10) - пачки картонные.
    11 мл - шприцы одноразовые пластиковые (1) - блистеры (10) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • гель д/местн. прим. 20 мг+500 мкг/1 мл: шприцы 6 мл или 11 мл - П N015801/01, 11.08.09

    Дозировка

    Местно. Прокалывают или разрывают блистерную упаковку, раскрывают наконечник аппликатора-инъектора внутри упаковки, выдавливают 1 каплю геля для более легкого освобождения аппликатора. Завершают введение геля, прилагая равномерное давление на шток шприца.

    Инстиллагель

    При урологических заболеваниях у мужчин используют шприц с 11 мл геля: в область наружного отверстия мочеиспускательного канала (после обработки головки полового члена дезинфицирующим раствором) наносят несколько капель геля путем надавливания на поршень шприца, затем канюлю шприца вводят в отверстие мочеиспускательного канала через нанесенный гель и медленно вводят 11 мл геля в мочеиспускательный канал. Кратковременно пережимают головку полового члена в области венечной борозды с целью предотвращения обратного истечения геля.

    При проведении цистоскопии следует полностью покрыть гелем мочеиспускательный канал, включая наружный сфинктер. Для этого следует ввести в мочеиспускательный канал 11 мл препарата, при необходимости - еще 6-11 мл.

    У женщин используют шприц с 6 мл геля. На область, окружающую наружное отверстие мочеиспускательного канала, наносят (после обработки дезинфицирующим раствором) несколько капель геля и вводят канюлю шприца в отверстие мочеиспускательного канала через нанесенный гель. Затем содержимое шприца в количестве около 4 мл медленно вводят в мочеиспускательный канал и извлекают шприц, продолжая надавливать на поршень. При этом происходит покрытие гелем всей длины мочеиспускательного канала.Перед проведением манипуляций следует оставить препарат в мочеиспускательном канале на 5-10 мин для достижения полного анестезирующего и дезинфицирующего эффекта.

    У детей используют шприц с 6 мл геля. Введение препарата у детей осуществляется как у взрослых, соответственно полу ребенка.

    В гинекологии используют шприц с 6 мл и 11 мл геля, в зависимости от степени риска развития инфекции. Для облегчения введения в шейку и полость матки используют инсталляционный наконечник. По всей длине заполняют трубку инсталляционного наконечника путем надавливания на поршень шприца. После обработки наружных половых органов, влагалища и шейки матки дезинфицирующим раствором обнажают шейку матки в зеркалах. Область наружного зева шейки матки покрывают гелем. Наконечник продвигают через цервикальный канал в полость матки, предпосылая гель, и медленно вводят в полость матки 2-3 мл (5-6 мл) геля. Продолжая надавливать на поршень шприца, извлекают из полости и шейки матки инсталляционный наконечник (при этом происходит покрытие гелем всей длины цервикального канала). Последующие манипуляции проводятся через 10 мин после введения геля.

    Передозировка

    Симптомы (при системном действии лидокаина в случаях тяжелых повреждений мочеиспускательного канала): брадикардия, судороги, коллапс.

    Лечение: при брадикардии - бета-адреностимуляторы, при судорогах - барбитураты или миорелаксанты короткого действия, при коллапсе - эпинефрин или допамин в/в.

    Особые указания

    Препарат стерилен и предназначен для одноразового введения.

    В случае применения в период лактации следует воздерживаться от кормления ребенка грудью в течение 12 ч после использования препарата.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    C осторожностью: беременность (I триместр).

    В случае применения в период лактации следует воздерживаться от кормления ребенка грудью в течение 12 ч после использования препарата.

    Лекарственное взаимодействие

    Избегать совместного применения с препаратами йода.

    Ингибиторы МАО усиливают местноанестезирующее действие лидокаина.

    Несовместим с мылом, а также детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза).

    Совместим с лекарственными средствами, содержащими катионную группу (бензалкония хлорид).

     

    Купить ИНСТИЛЛАГЕЛЬ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ИНСТИЛЛАГЕЛЬ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ИНСТИЛЛАГЕЛЬ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ИНСТИЛЛАГЕЛЬ (INSTILLAGEL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ИНСТИЛЛАГЕЛЬ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: