Инструкция по применению

ИМУРАН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 3.67)
Загрузка...

Инструкция ИМУРАН (IMURAN)

Код ATX: L04AX01

WELLCOME FOUNDATION, Ltd.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь азатиоприн хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1-2 ч. В организме азатиоприн расщепляется с образованием 6-меркаптопуина и метилнитроимидазола.

    При введении в средних терапевтических дозах в плазме крови создаются очень низкие концентрации активного вещества (менее 1 мг/мл), не коррелирующие с выраженностью и продолжительность клинического эффекта (что обусловлено содержанием тиопурина в тканях). Связывание с белками плазмы низкое.

    Метаболизируется в эритроцитах и в печени с образованием фармакологически неактивного метаболита (6-тиомочевая кислота) под влиянием ксантиноксидазы. Основными путями метаболизма являются окисление и метилирование.

    Удаляется при проведении гемодиализа, быстро исчезает из кровеносного русла. Проникает через плацентарный барьер.

    Противопоказания

    Беременность, повышенная чувствительность к азатиоприну и/или меркаптопурину.

    Побочные действия

    Со стороны системы кроветворения: миелодепрессия (лейкопения, тромбоцитопения, анемия); возможно развитие вторичных инфекций, мегалобластный эритропоэз и макроцитоз; в единичных случаях - гемолитическая анемия.

    Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, анорексия, холестатический гепатит; у реципиентов трансплантатов отмечены панкреатит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения из ЖКТ, некроз и перфорация кишечника.

    Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, артралгии, миалгии, лекарственная лихорадка.

    Прочие: в единичных случаях - острая почечная недостаточность, острые легочные заболевания, менингеальные реакции.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые оболочкой 1 таб.
    азатиоприн 50 мг

    25 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые оболочкой, 50 мг: 100 шт. - П №013876/01-2002, 25.12.02

    Дозировка

    Устанавливают индивидуально с учетом показаний, тяжести течения заболевания, режима дозирования одновременно назначаемых препаратов и гематологической переносимости. Суточная доза варьирует от 1 мг/кг до 5 мг/кг. Лечение длительное.

    Особые указания

    В течение первых 8 недель лечения показан еженедельный контроль картины периферической крови, в последующем - 1-2 раза в месяц, а также периодический контроль активности печеночных трансаминаз, ЩФ и уровня билирубина.

    При нарушениях функции почек и/или печени, а также при одновременном приеме аллопуринола азатиоприн следует применять в более низких дозах.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Азатиоприн противопоказан к применению при беременности. В период лечения женщины детородного возраста должны использовать надежные методы контрацепции.

    При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

    В экспериментальных исследованиях установлено тератогенное, эмбриотоксическое и канцерогенное действие азатиоприна.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с ко-тримоксазолом возможно усиление миелотоксического действия азатиоприна. Описаны случаи развития тяжелой лейкопении при одновременном применении с ингибиторами АПФ.

     

    Купить ИМУРАН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ИМУРАН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ИМУРАН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 3.67)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ИМУРАН (IMURAN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ИМУРАН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: