Инструкция по применению

ИНГАВИРИН

ИНГАВИРИН
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ИНГАВИРИН (INGAVIRIN)

Код ATX: J05AX

Компания: ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА ОАО

ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция).

    Фармакокинетика

    Всасывание и распределение

    При применении в рекомендуемых дозах определение препарата в плазме крови доступными методиками не представляется возможным.

    В экспериментальных исследованиях с использованием радиоактивной метки было установлено, что препарат быстро поступает в кровь из ЖКТ и равномерно распределяется по внутренним органам.

    Cmax в крови, плазме крови и большинстве органов достигаются через 30 мин после введения препарата. Величины AUC почек, печени и легких незначительно превышают AUC крови (43.77 мкг×ч/г). Величины AUC селезенки, надпочечников, лимфатических узлов и тимуса ниже AUC крови. Среднее время удержания препарата в крови - 37.2 ч.

    При 5-дневном курсе перорального приема препарата 1 раз/сутки. происходит его накопление во внутренних органах и тканях. При этом качественные характеристики фармакокинетических кривых после каждого введения препарата были тождественными: быстрое повышение концентрации препарата после каждого введения и затем медленное снижение к 24 ч.

    Метаболизм и выведение

    Не метаболизируется в организме и выводится в неизмененном виде.

    Основной процесс выведения происходит в течение 24 ч. За это время выводится 80% дозы. В течение первых 5 ч выводится 34.8%, в последующие часы - 45.2%. Из них с калом выводится 77%, с мочой - 23%.

    Противопоказания

    — беременность;

    — детский и подростковый возраст до 18 лет;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Редко: аллергические реакции.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капсулы синего цвета, размер №2; содержимое капсул - гранулы и порошок белого или белого с кремоватым оттенком цвета.

    1 капс.
    имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам) 30 мг

    Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

    Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель бриллиантовый черный (бриллиант черный), краситель синий патентованный (патент синий), краситель пунцовый (понсо 4R), азорубин, желатин.

    7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки.

    Капсулы красного цвета, размер №1; содержимое капсул - гранулы и порошок белого или белого с кремоватым оттенком цвета.

    1 капс.
    имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам) 90 мг

    Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

    Состав оболочки капсулы: титана диоксид, хинолиновый желтый, краситель пунцовый (понсо 4R), азорубин, желатин.

    7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки.



    Клинико-фармакологическая группа: Противовирусный препарат

    Регистрационные №№:
  • капс. 30 мг: 7 шт. - ЛСР-006330/08, 07.08.08
  • капс. 90 мг: 7 шт. - ЛСР-006330/08, 07.08.08

    Дозировка

    Препарат следует принимать внутрь, независимо от приема пищи, по 90 мг 1 раз/сутки. в течение 5-7 дней (в зависимости от тяжести состояния).

    Прием препарата следует начать с момента появления первых симптомов заболевания, желательно не позднее 36 ч oт начала болезни.

    Передозировка

    Случаи передозировки Ингавирина не описаны.

    Особые указания

    Проведенные экспериментальные токсикологические исследования свидетельствуют о низком уровне токсичности и высоком профиле безопасности препарата (LD50 превышает терапевтическую дозу более чем в 3000 раз).

    Препарат не обладает мутагенными, иммунотоксическими, аллергезирующими и канцерогенными свойствами, не оказывает местнораздражающего действия.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Ингавирин не оказывает седативного действия, не влияет на скорость психомоторной реакции, препарат можно применять у лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений.

    Применение препарата

    Применение препарата при беременности не изучалось.

    При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Ингавирин не влияет на репродуктивную функцию, не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия.

    Лекарственное взаимодействие

    Не рекомендуется одновременное применение Ингавирина с другими противовирусными препаратами.

    Случаев взаимодействия Ингавирина с другими лекарственными средствами не выявлено.

     

    Купить ИНГАВИРИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ИНГАВИРИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ИНГАВИРИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ИНГАВИРИН (INGAVIRIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ИНГАВИРИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 11 »
  • Светлана says:

    Я лечилась ингавирином от гриппа, классического, со всеми признаками и подтверждённого анализами. Хорошее такое, заметное облегчение на третий день наступило, на пятый совсем хорошо себя чувствовала. И самое главное — никаких осложнений.

  • Марго says:

    Светлана, анализов не делала, но препарат классный, поскольку болею часто, он мне как специально предназначен. В прошлом году первый раз принимала, у меня даже лучше было – на четвертый день уже хорошо было, хотя слегла нешуточно. С кашлем и температурой под 39. Вы главное, допивайте курс, даже если болезнь уже ушла.

  • Анна says:

    Я не покупаю ингавирин, потому что он вызывает у меня опасения. Средство с действующим веществом, которое используют в препаратах для лечения рака, прописывают для простуды. На мой взгляд это уже перебор. При правильном уходе, простуда и сама пройдет через пять дней, даже без лекарств.

  • Вера says:

    Что можно ждать от препарата, у которого нет зарубежных аналогов,полноценных плацебо-контролируемых исследований, и который больше нигде в мире не используется для лечения.

  • Вера says:

    Препаратом лечился сын. Облегчение наступило уже наутро после ночного приема . Но принимать его он начал на второй день (прописал врач вызванной скорой), поэтому осложнение в виде кашля все же есть. Но это уже наша вина, лучше начинать прием при появлении первых симптомов. Ингавирин – супер препарат!

  • Вера says:

    Отличный препарат!

  • Нонна says:

    Ничего хорошего в ингавирине и близко нет. Препарат пустышка. Просто кто-то зарабатывает деньги на его продажах. И пока эксперты из РАН бьют тревогу, выступая даже на «Первом канале», этот препарат держит лидерские позиции в списке самых продаваемых лекарств в зимние месяцы, покидая первую строчку в топе лишь со сменой сезона, когда страх перед гриппом отступает вместе с зимними холодами

  • ВАЛЕНТИНА says:

    Приходилось лечиться ингавирином при гриппе, облегчения при лечении вообще никакого, зато аллергия и тошнота страшная, через три дня приема, бросила принимать ингавирин, и полегчало сразу)) Теперь больше не рискую покупать его для лечения.

  • Марина says:

    А что ждать от препарата, в инструкции которого указано, что в рекомендуемой дозировке, после приема он даже в крови не определяется. Пустышка самая настоящая.

  • Галина says:

    А я в этом году повелась на рекламу)) Начиталась отзывов, думаю и себе куплю для профилактики ингавирин. Как раз в офисе гриппом болели повально. И вы думаете помогло? Нет конечно)) пятьсот рублей только выбросила и всё. Еще и на лечение пришлось потратиться. Теперь сама никаких пилюль не пью для профилактики, и другим не советую.

  • Юля says:

    Странное какое-то лекарство, этот ингавирин. Не понятно как его принимать, то ли как противовирусное, то ли как имунномодулятор, а в последнее время вообще как противовоспалительное рекомендуют. Я вообще в шоке. Обычно, если препарат от всего, то скорее всего ни от чего.

Другие лекарства: