Инструкция по применению

ИЗОПРИНОЗИН

ИЗОПРИНОЗИН
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ИЗОПРИНОЗИН (ISOPRINOSINE)

Код ATX: J05AX05

Компания: Тева

TEVA Pharmaceutical Industries, Ltd.

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex типов 1, 2, 3 и 4: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит, опоясывающий лишай, ветряная оспа;

    — инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;

    — цитомегаловирусная инфекция;

    — корь тяжелого течения;

    — папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;

    — контагиозный моллюск.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После приема внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax активного вещества в плазме крови определяется через 1-2 ч.

    Метаболизм

    Инозин быстро метаболизируется по циклу, типичному для пуриновых нуклеотидов, с образованием мочевой кислоты. Выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов в течение 48 ч. Кумуляции не наблюдается.

    Быстро подвергается метаболизму. Метаболизируется аналогично эндогенным пуриновым нуклеотидам с образованием мочевой кислоты, N-N-диметиламино-2-пропранолон метаболизируется до N-оксида, а пара-ацетамидобензоат - до о-ацилглюкуронида. Не обнаружено кумуляции препарата в организме.

    Выведение

    T1/2 составляет 3.5 ч для N-N-диметиламино-2-пропранолона и 50 мин - для пара-ацетамидобензоата. Выводится почками. Элиминация препарата и его метаболитов из организма происходит в течение 24-48 ч.

    Противопоказания

    — мочекаменная болезнь;

    — подагра;

    — аритмии;

    — хроническая почечная недостаточность;

    — детский возраст до 3 лет (масса тела до 15-20 кг);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Определение частоты побочных реакций: часто (≥1% и <10%), иногда (≥0.1% и <1%).

    Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота, боль в эпигастрии, временное повышение активности трансаминаз и ЩФ.

    Дерматологические реакции: часто - зуд.

    Со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение, слабость; иногда - сонливость, бессонница.

    Со стороны мочевыделительной системы: иногда - полиурия.

    Со стороны костно-мышечной системы: часто - боль в суставах.

    Со стороны обмена веществ: часто - обострение подагры, повышение содержания мочевой кислоты в плазме крови.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки продолговатые, двояковыпуклой формы, белого или почти белого цвета, с легким аминовым запахом, с риской на одной стороне.

    1 таб.
    инозин пранобекс 500 мг

    Вспомогательные вещества: маннитол, крахмал пшеничный, повидон, магния стеарат.

    10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Иммуностимулирующий препарат

    Регистрационные №№:
  • таблетки 500 мг: 20, 30 или 50 шт. - П N015167/01, 18.09.08

    Дозировка

    Таблетки принимают после еды, запивая небольшим количеством воды.

    Рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей в возрасте 3 лет и старше (с массой тела от 15-20 кг) составляет 50 мг/кг массы тела в 3-4 приема, что составляет в среднем для взрослых - 6-8 таблетки/сутки, для детей - по 1/2 таблетки на 5 кг массы тела/сутки.

    При тяжелых формах инфекционных заболеваний доза может быть увеличена индивидуально до 100 мг/кг массы тела/сутки, разделенных на 4-6 приемов. Максимальная суточная доза для взрослых 3-4 г/сутки, для детей в возрасте 3 лет и старше – 50 мг/кг/сутки.

    Продолжительность лечения при острых заболеваниях у взрослых и детей в возрасте 3 лет и старше обычно составляет от 5 до 14 дней. Лечение необходимо продолжать до момента исчезновения клинических симптомов и в течение еще 2 дней уже при отсутствии симптомов. При необходимости длительность лечения может быть увеличена индивидуально под контролем врача.

    При хронических рецидивирующих заболеваниях у взрослых и детей в возрасте 3 лет и старше лечение необходимо продолжать несколькими курсами по 5-10 дней с перерывом в приеме в 8 дней.

    Для проведения поддерживающей терапии доза может быть снижена до 500-1000 мг/сутки. (1-2 таблетки) в течение 30 дней.

    При герпетической инфекции взрослым и детям в возрасте 3 лет и старше препарат назначают в течение 5-10 дней до исчезновения симптомов заболевания, в бессимптомный период - по 1 таблетки 2 раза в сутки. в течение 30 дней для уменьшения числа рецидивов.

    При папилломавирусной инфекции взрослым препарат назначают по 2 таблетки 3 раза в сутки. в день, детям в возрасте 3 лет и старше - по 1/2 таблетки на 5 кг/массы тела/сутки. в 3-4 приема в течение 14-28 дней в виде монотерапии.

    При рецидивирующих остроконечных кондиломах взрослым препарат назначают по 2 таблетки 3 раза в сутки, детям в возрасте 3 лет и старше - по 1/2 таблетки на 5 кг/массы тела/сутки. в 3-4 приема, либо в качестве монотерапии или в комбинации с хирургическим лечением в течение 14-28 дней, далее с трехкратным повторением указанного курса с интервалами в 1 месяц.

    При дисплазии шейки матки, ассоциированной с вирусом папилломы человека, препарат назначают по 2 таблетки 3 раза в сутки. в течение 10 дней, далее проводят 2-3 аналогичных курса с интервалом в 10-14 дней.

    Передозировка

    Данные о передозировке Изопринозина не предоставлены.

    Особые указания

    Контроль лабораторных показателей

    После 2 недель применения Изопринозина рекомендуется провести контроль содержания мочевой кислоты в сыворотке крови и в моче. После 4 недель применения целесообразно каждый месяц проводить контроль функции печени и почек (активность трансаминаз, уровень креатинина, мочевой кислоты).

    Необходимо контролировать уровень мочевой кислоты в сыворотке крови при назначении Изопринозина в сочетании с препаратами, увеличивающими уровень мочевой кислоты или препаратами, нарушающими функцию почек.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Нет специальных противопоказаний в отношении вождения транспорта или управления машинами и механизмами.

    Применение препарата

    Безопасность применения Изопринозина при беременности и в период лактации не установлена, поэтому применение препарата не рекомендуется.

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказан при хронической почечной недостаточности, мочекаменной болезни.

    После 4 недель применения целесообразно каждый месяц проводить контроль функции почек (уровень креатинина, мочевой кислоты).

    Применение при нарушениях функции печени

    После 4 недель применения целесообразно каждый месяц проводить контроль функции печени (активность трансаминаз).

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении иммунодепрессанты могут снижать эффективность Изопринозина.

    Ингибиторы ксантиноксидазы и урикозурические средства (в т.ч. диуретики) могут способствовать риску повышения уровня мочевой кислоты в сыворотке крови пациентов, принимающих Изопринозин.

     

    Купить ИЗОПРИНОЗИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ИЗОПРИНОЗИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ИЗОПРИНОЗИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ИЗОПРИНОЗИН (ISOPRINOSINE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ИЗОПРИНОЗИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • Василиса says:

    Изопринозин назначала дочке педиатр при герпетической ангине. Ангину вылечили за неделю .Переносимость препарата хорошая – я побочных эффектов не заметила. В инструкции прочитала, что можно и при гриппе. И когда заболела сама – попробовала. Очень довольна. Уже через два дня температура была нормальная. А главное, не развились осложнения гриппа, которые у меня бывают (трахеит, бронхит).

Другие лекарства: