Инструкция по применению

ХУМУЛИН М3

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
Загрузка...

Инструкция ХУМУЛИН М3 (HUMULIN M3)

Код ATX: A10AD01

Компания: ЭЛИ ЛИЛЛИ ВОСТОК С.А.

ELI LILLY

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в холодильнике при температуре от 2° до 8°C, не допускать замораживания, беречь от прямого воздействия света. Срок годности - 2 года.

Находящийся в употреблении препарат во флаконе или в картридже следует хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°С) не более 28 дней.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — сахарный диабет при наличии показаний для проведения инсулинотерапии;

    — впервые выявленный сахарный диабет;

    — беременность при сахарном диабете типа 2 (инсулиннезависимом).

    Противопоказания

    — гипогликемия;

    — повышенная чувствительность к инсулину или к одному из компонентов препарата.

    Побочные действия

    Побочный эффект, связанный с основным действием препарата: гипогликемия.

    Тяжелая гипогликемия может привести к потере сознания и (в исключительных случаях) к смерти.

    Аллергические реакции: возможны местные аллергические реакции - гиперемия, отек или зуд в месте инъекции (обычно прекращаются в течение периода от нескольких дней до нескольких недель); системные аллергические реакции (возникают реже, но являются более серьезными) - генерализованный зуд, затруднение дыхания, одышка, снижение АД, учащение пульса, повышенное потоотделение. Тяжелые случаи системных аллергических реакций могут быть угрожающими для жизни.

    Прочие: вероятность развития липодистрофии минимальна.

    Дозировка

    Дозу определяют индивидуально в зависимости от уровня гликемии.

    Препарат следует вводить п/к, возможно в/м введение. В/в введение Хумулина М3 противопоказано!

    П/к препарат вводят в область предплечья, бедра, ягодицы или живота. Место инъекции необходимо чередовать так, чтобы одно и то же место использовалось не чаще примерно 1 раза в мес.

    При п/к введении необходимо проявлять осторожность, чтобы избежать попадания в кровеносный сосуд. После инъекции не следует массировать место введения. Больные должны быть обучены правильному использованию устройств для введения инсулина.

    Правила приготовления и введения препарата

    Картриджи и флаконы Хумулина М3 перед использованием следует прокатать между ладонями 10 раз и покачать, переворачивая на 180° также 10 раз для ресуспендирования инсулина до состояния, пока он не приобретет вид однородной мутной жидкости или молока. Не следует энергично встряхивать, т.к. это может привести к появлению пены, которая может помешать правильному набору дозы.

    Картриджи и флаконы следует тщательно проверять. Не следует использовать инсулин, если в нем после перемешивания имеются хлопья, если ко дну или стенкам флакона прилипли твердые белые частицы, создавая эффект морозного узора.

    Устройство картриджей не позволяет смешивать их содержимое с другими инсулинами непосредственно в самом картридже. Картриджи не предназначены для повторного наполнения.

    Содержимое флакона следует набрать в инсулиновый шприц, соответствующий концентрации вводимого инсулина, и ввести нужную дозу инсулина в соответствии с указанием врача.

    При использовании картриджей следует соблюдать инструкцию производителя в отношении заправки картриджа и крепления иглы. Следует вводить препарат в соответствии с инструкцией производителя шприц-ручки.

    Используя внешний колпачок иглы, сразу же после введения отвернуть иглу и безопасным образом уничтожить ее. Снятие иглы сразу после инъекции обеспечивает стерильность, предотвращает утечку, попадание воздуха и возможное засорение иглы. Затем надеть колпачок на ручку.

    Иглы не следует использовать повторно. Иглы и шприц-ручки не должны использоваться другими лицами. Картриджи и флаконы используют до тех пор, пока они не станут пустыми, после чего их следует выбросить.

    Применение препарата

    При беременности особенно важно поддерживать хороший контроль гликемии у пациенток с сахарным диабетом. При беременности потребность в инсулине обычно снижается в I триместре и повышается во II и III триместрах.

    Больным сахарным диабетом рекомендуется информировать врача о наступлении или планировании беременности.

    У больных сахарным диабетом в период лактации (грудного вскармливания) может потребоваться коррекция дозы инсулина, диеты или того и другого.

    При исследованиях генетической токсичности в сериях in vitro и in vivo инсулин человека не оказывал мутагенного действия.

    Применение при нарушениях функции почек

    Потребность в инсулине может снизиться при почечной недостаточности.

    Применение при нарушениях функции печени

    Потребность в инсулине может снизиться при печеночной недостаточности.

     

    Купить ХУМУЛИН М3

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ХУМУЛИН М3" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ХУМУЛИН М3 отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ХУМУЛИН М3 (HUMULIN M3) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ХУМУЛИН М3 минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: