Инструкция по применению

ГЕКСОРАЛ ТАБС

ГЕКСОРАЛ ТАБС
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ГЕКСОРАЛ ТАБС (HEXORAL TABS)

Код ATX: R02AA20

Компания: Джонсон & Джонсон ООО

ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта или глотки:

    — фарингит, ангина и другие воспалительные заболевания глотки;

    — стоматит;

    — гингивит.

    Фармакокинетика

    Нет клинических данных о всасывании хлоргексидина через слизистую оболочку полости рта человека. Хлоргексидин может сохраняться в слюне до 8 ч.

    Бензокаин малорастворим в воде, что обуславливает его медленную абсорбцию. Как и все эфирные производные ПАБК, расщепляется эстеразой в плазме крови и печени. В результате образуются ПАБК и этиловый спирт, метаболизирующийся до ацетилкоэнзима А. ПАБК подвергается конъюгации с глицином или выводится почками в неизменном виде.

    Противопоказания

    — раневые и язвенные поражения полости рта или глотки;

    — низкая концентрация холинэстеразы в плазме крови;

    — детский возраст до 4 лет;

    — повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

    С осторожностью и под наблюдением врача следует назначать препарат при эрозивных, десквамативных изменениях слизистой оболочки полости рта.

    Побочные действия

    При длительном применении может наблюдаться кратковременное нарушение вкуса и онемение языка; также возможно обратимое изменение цвета зубов и языка.

    При наличии гиперчувствительности к бензокаину в редких случаях возможно развитие реакций гиперчувствительности вплоть до анафилактического шока.

    Бензокаин может являться причиной развития метгемоглобинемии у детей.

    Дозировка

    Таблетки следует медленно рассасывать во рту до полного растворения.

    Препарат следует начинать применять сразу же после появления первых симптомов заболевания и продолжать прием в течение нескольких дней после исчезновения симптомов.

    Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки каждые 1-2 ч по необходимости, но не более 8 таблетки/сутки.

    Детям в возрасте 4-12 лет назначают до 4 таблетки/сутки.

    Передозировка

    При правильном применении передозировка препарата невозможна, т.к. хлоргексидин практически не всасывается в кровь, а количество всасываемого бензокаина крайне мало.

    Хлоргексидин

    Хлоргексидин гидрохлорид плохо растворим в воде, все случаи передозировки описаны только при приеме хорошо растворимого в воде хлоргексидина глюконата. В этих случаях были отмечены повреждения слизистой оболочки при прямом контакте с хлоргексидином глюконатом, а также систематическое обратимое увеличение концентрации ферментов печени. Специфическое лечение отсутствует.

    Бензокаин

    Передозировка возможна только при неправильном применении.

    Симптомы: возможно токсическое влияние на ЦНС, проявляющееся вначале тремором, рвотой, судорогами, а позже — угнетением ЦНС. За счет угнетения дыхания возможно развитие комы. Высокие токсичные концентрации вызывают брадикардию, блокаду AV-проводимости и остановку сердца. Бензокаин может вызывать метгемоглобинемию, особенно у детей, сопровождающуюся удушьем и цианозом.

    Лечение: необходимо вызвать рвоту и промыть желудок. Возможно назначение активированного угля. При гипоксии и аноксии рекомендуется ИВЛ с кислородной поддержкой, при остановке сердца — массаж сердца. При судорогах назначают диазепам или быстродействующие барбитураты (противопоказано при аноксических судорогах); в особо тяжелых случаях после интубирования и искусственного дыхания применяется суксаметония хлорид. Кровообращение должно поддерживаться введением плазмы крови или растворов электролитов. При метгемоглобинемии можно применять до 50 мл 1% раствора метиленового синего в/в.

    Особые указания

    Пациенты с сахарным диабетом должны быть информированы, что содержание углеводов в 1 таблетки соответствует 0.1 ХЕ.

    Применение препарата

    Отсутствует достаточный опыт применения препарата у беременных и кормящих женщин.

    Применение препарата Гексорал Табс при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск вредного воздействия для плода и ребенка.

    Лекарственное взаимодействие

    Бензокаин за счет образования своего метаболита 4-аминобензойной кислоты снижает антибактериальную активность сульфонамидов и аминосалицилатов.

    Сахароза, полисорбат 80, нерастворимые соли магния, цинка и кальция уменьшают действие хлоргексидина.

     

    Купить ГЕКСОРАЛ ТАБС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ГЕКСОРАЛ ТАБС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ГЕКСОРАЛ ТАБС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ГЕКСОРАЛ ТАБС (HEXORAL TABS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГЕКСОРАЛ ТАБС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: