Инструкция по применению

ГЕНФАКСОН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 19. Рейтинг: 2.16)
Загрузка...

Инструкция ГЕНФАКСОН (GENFAXON)

Код ATX: L03AB07

Laboratorio TUTEUR S.A.C.I.F.I.A.

    Противопоказания

    Тяжелая депрессия и/или суицидальные идеи; эпилепсия в случае отсутствия эффекта от применения соответствующей терапии; беременность; лактация; детский и подростковый возраст до 16 лет; повышенная чувствительность к эндогенному или рекомбинантному интерферону бета, сывороточному альбумину человека или к другим компонентам препарата.

    Побочные действия

    Гриппоподобные симптомы: головная боль, лихорадка, озноб, мышечные и суставные боли, тошнота. Эти симптомы обычно умеренно выражены, наблюдаются чаще в начале лечения и уменьшаются при продолжении терапии.

    Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, потеря аппетита, рвота, поражение печени.

    Со стороны ЦНС: редко - нарушение сна, головокружение, нервозность; в единичных случаях - депрессия, суицидальные идеи, деперсонализация, а также судорожные припадки.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – периферическая вазодилатация, сердцебиение; в единичных случаях - нарушения сердечного ритма.

    Со стороны лабораторных показателей: возможны лейкопения, лимфоцитопения, тромбоцитопения, повышение уровня АЛТ, ГГТ и ЩФ. Эти изменения обычно незначительно выражены, имеют обратимый и бессимптомный характер.

    Местные реакции: покраснение, припухлость, побледнение кожи, болезненность (обычно незначительно выражены и имеют обратимый характер); в единичных случаях в месте инъекции может наблюдаться некроз, который обычно проходит самостоятельно.

    Прочие: редко - кожная сыпь, крапивница.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для п/к введения 1 шприц (0.5 мл)
    интерферон бета-1а 44 мкг (12 млн.МЕ)

    0.5 мл - шприцы (1) - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • р-р д/п/к введен. 44 мкг/0.5 мл: шприц 1 шт. - ЛСР-003037/10, 09.04.10

    Дозировка

    Вводят п/к. Рекомендуемая доза – по 22-44 мкг 3 раза в нед. в одно и то же время (желательно вечером), в определенные дни недели, с интервалом не менее 48 ч.

    При первом применении рекомендуется вводить в течение первых 2 недель в разовой дозе 8.8 мкг, в течение 3-й и 4-й недели – 22 мкг, начиная с 5-й недели и далее – 44 мкг.

    Особые указания

    С осторожностью применять у пациентов с депрессией. Больных необходимо предупредить о том, что им следует немедленно сообщить врачу о любых симптомах депрессии и/или появлении суицидальных идей. Лечение больных с депрессией следует проводить под строгим контролем врача и в случае необходимости назначать соответствующую терапию. В ряде случаев может потребоваться прекращение лечения интерфероном бета-1а.

    Следует с осторожностью применять у пациентов с указанием в анамнезе на судороги. При возникновении во время лечения судорог у больных, ранее не страдавших такими нарушениями, необходимо отменить интерферон бета-1а, установить их этиологию и назначить противосудорожную терапию прежде, чем возобновить лечение интерфероном бета-1а.

    На первых этапах лечения необходимо строгое наблюдение за пациентами со стенокардией, застойной сердечной недостаточностью, аритмией. При заболеваниях сердца развитие гриппоподобного синдрома, связанного с терапией интерфероном бета-1а, может способствовать ухудшению состояния больных.

    С осторожностью и под строгим контролем врача следует назначать препарат пациентам с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью, а также с выраженной миелосупрессией.

    Больного следует предупредить о том, что при интенсивных или стойких проявлениях любого из гриппоподобных симптомов следует сообщить об этом врачу.

    В случае выраженных побочных реакций или сохранения их в течение длительного времени по усмотрению врача допускается временное снижение дозы или прерывание лечения.

    Пациенту не следует самостоятельно прекращать лечение или изменять дозу.

    В дополнение к лабораторным исследованиям, которые всегда проводятся пациентам с рассеянным склерозом, в период лечения интерфероном бета-1а рекомендуется определять полную и лейкоцитарную формулу крови, содержание тромбоцитов, а также проводить биохимическое исследование крови, включая функциональные пробы печени.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Побочные реакции со стороны ЦНС на проводимую терапию интерферонами могут влиять на способность к управлению автотранспортом и техникой.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при беременности и в период лактации противопоказано.

    Лекарственное взаимодействие

    В организме людей и животных интерфероны снижают активность изоферментов системы цитохрома Р450 в печени. Поэтому следует с осторожностью применять интерферон бета-1a одновременно с лекарственными средствами, метаболизм которых происходит при участии указанных ферментов, в т.ч. с противосудорожными средствами и некоторыми антидепрессантами.

    Систематическое изучение взаимодействия интерферон бета-1a с кортикостероидами или АКТГ не проводилось. Данные клинических исследований указывают на возможность назначения кортикостероидов и АКТГ больным рассеянным склерозом во время рецидивов заболевания.

     

    Купить ГЕНФАКСОН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ГЕНФАКСОН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ГЕНФАКСОН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 19. Рейтинг: 2.16)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ГЕНФАКСОН (GENFAXON) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГЕНФАКСОН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 68 »
  • Анастасия says:

    Колю Генфаксон уже 2 года. Обострений за 2 года не было ни разу. Даже спортом начала заниматься.
    Теперь вообще не ощущаю, что я чем-то болею

  • Саша З. says:

    Расскажите, пожалуйста, можно ли как-то обезболить подкожную инъекцию Генфаксона? Боль невыносимая, а колоть надо. Нервы уже сдают, сил нет. Подскажите, кто знает. Уже просто колоть некуда – везде больно! Инструкцию соблюдаю. Эмлу пробовала, подушечки прикладываю. Может что еще есть?

  • Альберт says:

    Всем привет. Мне 34г. Всё началось с двоения в глазах. Мне поставили диагноз демиелинизирующего заболевание головного мозга, как сказать рассеянный склероз, и множество очагов 7 шт. Делаю сам себе укол Генфаксон инжектором с 2011г. 01.10.2014г мрт показал что новых очагов нет. 20.10.2014г позвонили из аптеки, и сказали что вместо генфаксона выслан ребиф. Подскажите как мне поступить, перейти не ребиф, или остаться на генфаксоне. Всем здоровья, и главное не нервничать.

  • Игорь says:

    Всем Здравствуйте. Я тоже как и Вы болею РС. Хочу сказать одно ВЕРНИТЕ НАМ РЕБИФ. Генфаксон уж больно тяжелый укол для нас

  • Дмитрий says:

    Здравствуйте Диагноз РС мне поставили в 2005 году много чего колол Бетаферон Экставия пока их колол обострение не было но потом дали Ромбетал ужасный препарат температура шишки после укола с кулак и болят колол месяц потом пропал сон … Я решил больше его не колоть и стало лучше Позже дали Инфибета лучше ронбетала но температура и головная боль после укола терпел почти 2 года потом началась кровоточивость в деснах нет нет это не от препарата кровоточивость вызвали жаро понижающие препараты без них эту фигню я колоть не мог . Долго жаловался и мне наконец то дали Генфаксон зпрещенный почти во всех странах но не здесь . Шприц внешне внушает доверие но я ошибался после первого укола уколы очень болезненные появилась тяжесть в ногах температура и головная боль все как положено наверно адаптация после третьего стало тяжелее ходить далее появилось онемение до полной дозы я не дошел через 2.5 мес положили в больницу с обострением … Я знаю 5 человек которые принимали генфаксон отказались все это самый плохой препарат который сделал только хуже . Сечас принимаю Копаксон около года если и от него откажутся тогда лучше не колоть ничего .

  • Карина says:

    Добрый день! Прочитала отзывы, голова идет кругом теперь. Мне 27 лет, болею с 2006 г. На протяжении всего времени применяла Копаксон, теперь после последнего обострения, врачи сказали, что Копаксон не помогает и перевели на Генфаксон. Вчера получила, и теперь страшно его колоть. Неужели он не помог ни кому??? Зачем тогда на него переводят нас?

  • Виктория says:

    Мне диагноз поставили в 18 лет,через 2 года мне прописали капоксон, на него у меня пошла аллергическая реакция. Щас мне 22 и пользуюсь генфаксоном, не каких побочных не испытываю единственное что колю без инжектора,его мне не как не предоставят.

  • Татьяна, 42 года says:

    Татьяна, здравствуйте!
    Вот с вами не соглашусь. Болею с 2000 года, с 2008 года получала Ребиф 44, в 2012 перевели на Генфаксон 44. Это ЖЕСТЬ! Игла действительно тупая и толстая. Колю сама, без инжектора. В декабре 2013 года на фоне Генфаксона было сильнейшее обострение, думала вообще ходить больше не буду. Для снятия обострения делали 8 раз по 1000 ед. Солу Медрол, потом иммуноглобулин, потом Тиограмму … таких обострений я даже представить себе не могла. Врач мне сказала, что надо возвращать Ребиф, в отдельных сложных случаях, говорят, это можно. С февраля 2014 снова начала получать Ребиф. В сравнении с Генфаксоном это небо и земля. А еще в составе Ребифа есть Альбумин, которого нет в Генфаксоне. Именно он делает введение Ребифа безболезненным.

  • Наталья says:

    Болею с 2004, диагноз в 2011. 39 лет. Не колола ПИТРС, так как хотела ребенка, но все никак не получалось, и вот оно мое чудо, мой Вова появился!!! Уже год колю Генфаксон.
    Раньше обострения были каждые 2 мес., сейчас раз в 6-8 мес. и снимаются актовегином и витаминами. Уколы болезненны, но сейчас перестала колоть в ноги и стало попроще – ноги самое больное место. Колю в живот, руки и попу. получается 6 точек, то есть 1 укол в точку в 2 недели. Терпимо – успевает все рассосаться, если шишка где образовалась и краснота бывает, но за 2 недели проходит.
    Из побочки – у меня остался гриппоподобный синдром, озноб и ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ в ногах после укола, даже встать не всегда могу ночью, судороги. Пью ибупрофен сразу после укола – помогает, но желудок стал болеть. А побочка на нет не сходит. Без ибупрофена очень тяжело переношу. Интересно, сейчас хоть кому-нибудь копаксон выписывают? Или лучше врачу не заикаться о своих проблемах, а то вдруг вообще все отменят.

  • Ок says:

    Диагноз поставили в 1998г …. мне 42 года. В январе назначили капаксон , проколола 50 уколов , появилось онемение, тремор в ногах и руках, ухудшилось зрение, левый глаз стал совсем плохо видеть, очень неприятные ощущения , снизили дозу, потом отменили. Перевели на генфаксон. После первых двух уколов было сильное сердце биение и тремор в руках, сейчас меньше. Болезненный укол, очень больно, тупые , толстые иглы.На животе и ногах , появились фиолетовые синяки. Сильно болит, ломит, выкручивает все тело, пару ночей не могла от боли спать.С каждым уколом появляется новый симптом. Ночью очень сильно потею, вся простынь мокрая. Принимала за 20 минут парацетомол, очень сильно болела голова, с ибупрофеном все хорошо, но ибупрофен можно принимать не более 4 таблеток…? Правильно говорят от рассеянного склероза не умирают, а от того сколько лекарств принимаем отказывают почки и остальные органы.

  • Евгения says:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на генфаксон была ли у кого ни будь крапивница?

  • Евгения says:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста на генфаксон была ли у кого нибудь крапивница?

  • Рома says:

    Наталья я согласен с вами, ещё помимо судорог и онемения тела и тяжёлые ноги (хочешь сделать шаг упадёшь надо держаться за что-то). Эффекта нет.

  • Оксана says:

    Здравствуйте! После капаксона назначили генфаксон, крапивницы нет , но препарат очень тяжелый. Попробуйте за 20 мин до укола выпить таблетку от аллергии .

  • Алсу says:

    Вот как раз мне он подходит. 2 года нет с ним обострений. Хотя до этого каждые пол года мучали. Мне становится страшно читать комменты, Многим оказывается не подходит. Я рада что мне подошёл.

  • Dream says:

    Всем привет, принимала копаксон 2 года появилась побочка, задыхалась и теряла сознание, теперь прописали генфаксон уже на 5 уколе по 0,1 появился озноб, боли в спине и в ногах, головная боль. Приняла парацитамол, легла спать, как рекомендовали выше, спасибо всем, это очень помогло. По болевым ощущениям копаксон болючий, как после укуса пчелы, появлялся волдырь и покраснение, шишки и шрамы, ревела и продолжала ставить, дошло до абсцесса, хирург грозился вырезать участок, но все обошлось, после генфаксона пока не так больно, кожных реакций нет, надеюсь на лучшее.

  • Евгений says:

    Здравствуйте! Мне 25, диагноз поставили 9 лет назад, сейчас – рецидивирующе-ремиттирующее течение. Последнее обострение было весной, 2014, но там обошлись метипредом с витаминами и обострение остановилось. “Генфаксон” мне назначили в минувшем августе в Центре РС Санкт-Петербурга, после того, как на МРТ обнаружились новые очаги (при полном отсутствии внешних проявлений).

    Теперь про препарат. Больно? Да. Но если не вводить весь шприц сразу, вполне терпимо. Плюс – надо колоть в нужные зоны: живот и бёдра (с обеих сторон). Рекомендуют ещё в спину и руки, но до этого моя гибкость не дошла:) Кроме того, вводить под правильным углом – здесь лучше с врачом посоветуйтесь, или эмпирическим методом каждый раз этот угол находите. Естественно, дважды подряд в одно и то же место колоть не надо. В любом случае, новых обострений пока не было. Кстати, колю руками, без приспособлений.

    Далее – побочки. Периодически, после приёма страшно знобит, плюс начинаются кашель, насморк и прочая гриппоподобная дрянь. Кроме того, сложно заснуть, даже если не трясёт и не кашляешь. Нашёл решение для себя: Терафлю. Он как раз против симптомов гриппа и седативный, после него вырубает сразу же. К тому же, он ещё и вкусный:) Но и обычный Антигриппин подойдёт, может даже лучше сработает, не знаю.

    Завтра иду делать МРТ, посмотрим, что покажет.
    Всем здоровья!)

  • Евгений says:

    Снова здравствуйте!

    Получил результаты МРТ. Цитирую заключение: “данные за отрицательную динамику не получены”. Так что, то ли генфаксон, то ли – здоровый сон и правильное питание, то ли – регулярный секс (как мне сказал врач, тестостерон полезен для иммунитета), то ли – всё это вместе дало такой результат.

Другие лекарства: