Инструкция по применению

ГРИППОСТАД РИНО

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
Загрузка...

Инструкция ГРИППОСТАД РИНО (GRIPPOSTAD RHINO)

Код ATX: R01AA07

Компания: ШТАДА АГ

STADA ARZNEIMITTEL, AG

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — острый ринит любой этиологии (в т.ч. инфекционный, аллергический, вазомоторный).

    Противопоказания

    — атрофический ринит;

    — детский возраст до 7 лет (для раствора-капель д/взрослых и спрея);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Местные реакции: возможны незначительно выраженные жжение или сухость слизистой оболочки носа; в отдельных случаях - реактивная гиперемия (после прекращения действия препарата). При длительном применении (более 5-7 дней непрерывного использования) или при применении в высоких дозах возможно развитие лекарственного ринита.

    Системные реакции: в отдельных случаях - головная боль, бессонница, усталость; в единичных случаях - сердцебиение, тахикардия, повышение АД.

    Дозировка

    Препарат в форме спрея и раствора-капель для взрослых назначают только взрослым и детям старше 7 лет по 1 впрыскиванию или по 1-2 капли в каждую ноздрю 3 раза в сутки. При необходимости дозу корректируют в зависимости от индивидуальной чувствительности и терапевтического эффекта.

    Продолжительность применения препарата – не более 3-5 дней. Повторное использование возможно только через несколько дней.

    Применение препарата

    Не рекомендуют назначать Гриппостад Рино при беременности в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата в этот период.

    Не установлено, выделяется ли ксилометазолин с грудным молоком, поэтому применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуется.

     

    Купить ГРИППОСТАД РИНО

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ГРИППОСТАД РИНО" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ГРИППОСТАД РИНО отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ГРИППОСТАД РИНО (GRIPPOSTAD RHINO) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГРИППОСТАД РИНО минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: