Инструкция по применению

ГИНОФЛОР Э

ГИНОФЛОР Э
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 45. Рейтинг: 3.07)
Загрузка...

Инструкция ГИНОФЛОР Э (GYNOFLOR E)

Код ATX: G02CX

Компания: ИНВАР ООО

ИНВАР, ООО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — восстановление флоры Lactobacillus acidophilus после местного и/или системного лечения антибиотиками или другими химиотерапевтическими средствами;

    — эстрогензависимые атрофические вагиниты в постменопаузе, в т. ч. в сочетании с заместительной гормональной терапией;

    — бактериальный вагиноз.

    Фармакокинетика

    При введении препарата во влагалище, освобождаются лиофилизированные бактерии и эстриол.

    Всасывание эстриола из Гинофлора Э исследовано у женщин в постменопаузе. После повторного применения препарата его концентрация в плазме соответствует концентрации эндогенного несвязанного эстриола. После 12-го дня применения вагинальных таблеток в процессе лечения Гинофлором Э (1 раз/сутки.), максимальная концентрация несвязанного эстриола в плазме крови не отличается от исходной, что свидетельствует об отсутствии системного всасывания.

    Применение препарата не влияет на концентрацию эстрона и эстрадиола в плазме крови, поскольку эстриол является конечным продуктом их метаболизма.

    Противопоказания

    — злокачественные эстрогензависимые новообразования, в т.ч. молочных желез, матки и влагалища (диагностированные, в анамнезе и при подозрении на них );

    — эндометриоз (подозреваемый или диагностированный);

    — кровотечения из влагалища неясной этиологии;

    — применение у девушек до начала половой жизни;

    — нелеченная гиперплазия эндометрия;

    — повышенная чувствительность к препарату или его компонентам.

    Побочные действия

    Возможно ощущение жжения во влагалище; редко - покраснение и зуд вульвы и влагалища.

    Дозировка

    Вагинальные таблетки необходимо вводить глубоко во влагалище вечером перед сном, лучше в положении лежа на спине, слегка согнув ноги в коленях.

    Для восстановления флоры Lactobacillus acidophilus после местного и/или системного лечения антибиотиками или другими химиотерапевтическими средствами, а также при лечении бактериального вагиноза - по 1-2 вагинальные таблетки ежедневно на протяжении 6-12 дней.

    При лечении эстрогензависимых атрофических вагинитов в постменопаузе - по 1 вагинальной таблетки ежедневно на протяжении 6-12 дней, далее поддерживающая доза составляет 1 вагинальная таблетки 1-2 раза в неделю.

    Передозировка

    Передозировка препаратом не наблюдалась.

    Особые указания

    Гинофлор Э содержит компоненты, которые могут полностью не раствориться, остатки вагинальной таблетки иногда можно найти на нижнем белье. На эффективность препарата это не влияет.

    В единичных случаях, при сухости влагалища, вагинальная таблетка может не раствориться. Для предупреждения таких случаев перед введением таблетка может быть увлажнена небольшим количеством обычной воды - это будет способствовать более быстрому ее растворению. Пациенткам рекомендуется пользоваться прокладками.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Гинофлор Э не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

    Применение препарата

    Применение препарата в I триместре беременности нежелательно. Возможно применение препарата Гинофлор Э во II и III триместрах беременности и в период лактации. Нежелательного влияния лактобацилл и эстриола на беременность и состояние плода/новорожденного не обнаружено. Однако долгосрочных клинических исследований по влиянию эстриола на плод не проводилось.

    Лекарственное взаимодействие

    Lactobacillus acidophilus чувствительны к многочисленным антибактериальным лекарственным средствам (местного или системного применения). Сопутствующее лечение такими средствами может привести к уменьшению эффективности Гинофлора Э.

     

    Купить ГИНОФЛОР Э

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ГИНОФЛОР Э" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ГИНОФЛОР Э отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 45. Рейтинг: 3.07)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ГИНОФЛОР Э (GYNOFLOR E) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГИНОФЛОР Э минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 6 »
  • Мелана says:

    У меня иногда утром выходил кусочек таблетки, врач сказала, что это абсолютно нормально. Мне пришлось лечитсядолго, так как у меня все было очень запущено – вагиноз после антибиотиков, да еще и гарднереллез. Лечилась клиндамицином, тержинаном и гинофлором.

  • Frida says:

    После сдачи анализа у гинеколога, мне сказали что у меня нарушение нормальной среды влагалища и назначил гинофлор, в котором есть нужные лактобактерии, ставила как сказал врач. При повторном осмотре, врач сказал что все в порядке.

  • Лика says:

    После приема антибиотиков по-стандарту начинаются неприятные выделения, зуд и жжение из влагалища. Я принимаю всегда йогурт, но в последний раз это не помогло. Поэтому пришлось избавляться от нежелаемых симптомов. В больнице врач прописал гинофлор. Применяла его всего 6 дней. Все неприятные ощущения прошли.

  • Елена says:

    Меня от кольпита в два этапа лечили, сначала антибактериальные свечи, а потом швейцарский препарат Гинофлор для восстановления микрофлоры. Хорошо что с первого раза лечение помогло, на мазке все чисто показало и рецидивов пока не было.

  • Евгкния says:

    Лечить бактериальный вагиноз замучилась, сначала шло выздоровление, а потом все опять повторялось. Пришлось сменить гинеколога, новый доктор посоветовал гинофлор, рассказал , что он поможет восстановить эпителий и заселит полезными лактобактериями влагалище. Использовала его на протяжении 12 дней. Никаких “побочек” не было, наоборот. Прошли беспокоящие меня выделения и зуд. На протяжении пяти месяцев не вспоминаю о своих мучениях.

  • Инна says:

    Я тоже ставила эти таблетки, присоединяюсь к положительным отзывам. Для восстановления флоры просто лучший препарат. Состав, размер таблеточек, отсутствие побочки – все как и ожидала. Вычитала про эти таблетки на форуме, подруга подтвердила отзывы, а мне некогда по врачам ходить, решила попробовать. Последствий никаких не было, все в норме, идеальное средство для тех, кто бережет свое время и здоровье. Мне помогло в обоих вариантах)

Другие лекарства: