Инструкция по применению

ФУНГОТЕРБИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ФУНГОТЕРБИН (FUNGOTERBINE)

Код ATX: D01AE15

Компания: ШТАДА СНГ

НИЖФАРМ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Мазь следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 20°С. Срок годности - 2 года.

Список Б. Спрей следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 20°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Лечение и профилактика:

    — грибковых инфекций кожи: микозы стоп ("грибок" стопы), паховая эпидермофития (tinea cruris), грибковые поражения гладкой кожи тела (tinea corporis), вызванные дерматофитами Trichophyton spp., в т.ч. Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton violaceum, Microsporum canis и Epidermophyton floccosum;

    — инфекций кожи, вызываемых дрожеподобными грибами рода Candida (например, Candida albicans);

    — разноцветного лишая (Pityriasis versicolor), вызываемого Pityrosporum orbiculare (синоним - Malassezia furfur);

    — себорейного дерматита волосистой части головы (для спрея).

    Фармакокинетика

    При наружном применении абсорбция - 5%, оказывает незначительное системное действие.

    Противопоказания

    — детский возраст до 12 лет;

    — повышенная чувствительность к тербинафину или другому компоненту препарата;

    С осторожностью следует применять спрей Фунготербин при печеночной и/или почечной недостаточности, алкоголизме, угнетении костномозгового кроветворения, опухолях, болезнях обмена веществ, окклюзионных заболеваниях сосудов конечностей.

    Побочные действия

    Местные реакции: редко - покраснение, ощущение зуда или жжения в месте нанесения препарата. Прекращение лечения требуется редко.

    Аллергические реакции: редко - генерализованная сыпь и/или покраснение, крапивница, ангионевротический отек, повторная аллергическая реакция.

    Дозировка

    Взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше препарат наносят на кожу 1-2 раза в сутки. Перед нанесением препарата необходимо очистить и подсушить пораженные участки.

    Крем наносят тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки и слегка втирают.

    При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения крема можно прикрывать марлей, особенно на ночь.

    При дерматомикозе туловища, голеней, стоп крем следует применять в течение 1 недели 1 раз/сутки.; при кандидозе кожи - в течение 1-2 недель 1-2 раза в сутки.; при разноцветном лишае - в течение 1 недели 1-2 раза в сутки.

    Не требуется изменять режим дозирования препарата для пациентов пожилого возраста.

    Спрей распыляют на пораженные участки в количестве, достаточном для их тщательного увлажнения, и, кроме того, наносят на прилегающие участки как пораженной, так и интактной кожи.

    При дерматомикозе туловища, голеней, стоп спрей следует применять в течение 1 недели 1 раз/сутки.; при кандидозе кожи - в течение 1-2 недель 1 или 2 раза в сутки.; при разноцветном лишае - в течение 1 недели 1 или 2 раза в сутки.

    Опыт лечения препаратом у детей ограничен, в связи с чем применение спрея Фунготербин у детей в возрасте до 12 лет не рекомендуется.

    Передозировка

    О случаях передозировки препарата Фунготербин не сообщалось.

    При случайном приеме внутрь можно ожидать развития таких побочных явлений, как тошнота, нарушение аппетита, боли в верхней половине живота, диарея. Следует также учитывать наличие в препарате этанола.

    Особые указания

    Уменьшение выраженности клинических проявлений обычно отмечается в первые дни лечения. При нерегулярном применении препарата или преждевременном прекращении лечения существует риск возобновления инфекции. Если через 2 недели лечения не отмечается признаков улучшения, следует провести верификацию диагноза.

    Крем и спрей предназначены только для наружного применения. Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При случайном попадании препарата в глаза, их следует немедленно промыть проточной водой. В случае развития стойких явлений раздражения следует проконсультироваться с врачом.

    Применение препарата

    Поскольку клинический опыт применения препарата у беременных женщин очень ограничен, применять Фунготербин спрей следует только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.

    Тербинафин выделяется с грудным молоком. Однако при применении крема или спрея Фунготербин у кормящей матери через кожу всасывается небольшое количество активного вещества, поэтому неблагоприятное воздействие на младенца маловероятно.

    В экспериментальных исследованиях тератогенных свойств тербинафина выявлено не было. До настоящего времени не сообщалось о каких-либо пороках развития при применении спрея Фунготербин.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью следует применять спрей Фунготербин при почечной недостаточности.

    Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью следует применять спрей Фунготербин при печеночной недостаточности.

    Лекарственное взаимодействие

    В настоящее время лекарственное взаимодействие препарата Фунготербин не изучено.

     

    Купить ФУНГОТЕРБИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФУНГОТЕРБИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФУНГОТЕРБИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФУНГОТЕРБИН (FUNGOTERBINE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФУНГОТЕРБИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: