Инструкция по применению

ФЛУИМУЦИЛ

ФЛУИМУЦИЛ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 11. Рейтинг: 3.45)
Загрузка...

Инструкция ФЛУИМУЦИЛ (FLUIMUCIL)

Код ATX: R05CB01

Компания: ЗАМБОН С.п.А.

ZAMBON SWITZERLAND, Ltd.

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности таблеток шипучих и гранул - 3 года, раствора для инъекций - 5 лет.

Вскрытая ампула раствора для инъекций может храниться в холодильнике в течение 24 ч. Использование препарата из ранее открытой ампулы запрещается.

Условия отпуска из аптек:

Таблетки шипучие и гранулы разрешены к применению в качестве средств безрецептурного отпуска. Раствор для инъекций отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся нарушением отхождения мокроты, в т.ч.:

    — бронхит;

    — трахеит;

    — бронхиолит;

    — пневмония;

    — бронхоэктатическая болезнь;

    — муковисцидоз;

    — абсцесс легкого;

    — эмфизема легких;

    — ларинготрахеит;

    — интерстициальные заболевания легких;

    — ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой);

    — катаральный и гнойный отит, синусит, в т.ч. гайморит (для облегчения отхождения секрета);

    — для удаления вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    При приеме внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ. После приема внутрь Cmax в плазме достигается через 1-3 ч и составляет 15 ммоль/л. При в/в введении 600 мг ацетилцистеина Cmax в плазме составляет 300 ммоль/л.

    Биодоступность составляет 10% из-за выраженного эффекта "первого прохождения" через печень.

    Распределение

    Проникает в межклеточное пространство, преимущественно распределяется в печени, почках, легких, бронхиальном секрете. Проникает через плацентарный барьер.

    Vd в равновесном состоянии равен 0.34 л/кг.

    Метаболизм

    Быстро деацетилируется до цистеина в печени. В плазме наблюдается подвижное равновесие свободного и связанного с белками плазмы ацетилцистеина и его метаболитов (цистеина, цистина, диацетилцистина).

    Выведение

    T1/2 при приеме внутрь составляет 1 ч, при циррозе печени увеличивается до 8 ч. Выводится с мочой в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин), незначительная часть выводится в неизмененном виде через кишечник.

    Противопоказания

    — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

    — период лактации;

    — детский и подростковый возраст до 18 лет (для шипучих таблеток);

    — повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

    С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен пищевода, кровохарканьи, легочном кровотечении, фенилкетонурии, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности, артериальной гипертензии.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, ощущение переполнения желудка, рвота, диарея, стоматит.

    Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм.

    Прочие: редко - носовые кровотечения, шум в ушах, коллапс, снижение агрегации тромбоцитов.

    Местные реакции: при парентеральном применении возможно легкое жжение в месте введения; при ингаляционном применении - рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей, стоматит, ринит; редко - бронхоспазм (в этом случае необходимо назначение бронходилататоров).

    Дозировка

    Препарат в форме таблеток шипучих назначают взрослым по 600 мг (1 таблетки) 1 раз/сутки. Перед применением шипучую таблетку растворяют в 1/3 стакана воды.

    Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь назначают взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза в сутки.; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза в сутки. или по 100 мг 3 раза в сутки.; детям в возрасте от 1 года до 2 лет - по 100 мг 2 раза в сутки.

    У новорожденных и грудных детей препарат применяют в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача.

    Перед применением необходимое количество гранул растворяют в 1/3 стакана воды. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления.

    Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней, при хронических - до нескольких месяцев.

    Раствор для инъекций можно вводить парентерально, ингаляционно, эндобронхиально.

    Парентерально взрослым вводят 300 мг (3 мл) глубоко в/м или в/в 1-2 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 до 14 лет вводят 1/2 дозы взрослых. Суточная доза для детей в возрасте до 6 лет составляет 10 мг/кг массы тела. Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально.

    В виде ингаляций препарат назначают взрослым по 300 мг (3 мл) 1-2 раза в сутки. в течение 5-10 дней или более длительно. Детям препарат в виде ингаляций назначают в той же дозе.

    Эндобронхиально препарат вводят с использованием соответствующего оборудования в дозе 300-600 мг (3-6 мл) или более/сутки. в зависимости от клинических показаний.

    Передозировка

    Флуимуцил при приеме в дозе 500 мг/кг/сутки. не вызывает признаков и симптомов передозировки.

    Особые указания

    Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом Флуимуцил можно назначать только при обеспечении адекватного дренажа мокроты.

    Лекарственные формы для приема внутрь содержат аспартам, поэтому не следует назначать их пациентам с фенилкетонурией.

    При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета с гранулами возможен запах серы, что является запахом активного вещества, а не свидетельством недоброкачественности препарата.

    Применение препарата

    При беременности применение Флуимуцила возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

    В случае необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью следует назначать препарат пациентам при заболеваниях почек.

    Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью следует назначать препарат пациентам с заболеваниями печени.

    Лекарственное взаимодействие

    Одновременное применение Флуимуцила с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

    При одновременном применении с антибиотиками, такими как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой SH-группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов, поэтому интервал между приемом ацетилцистеина и антибиотиков должен составлять не менее 2 ч.

    Одновременный прием Флуимуцила и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и антиагрегантного действия последнего.

    Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

     

    Купить ФЛУИМУЦИЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФЛУИМУЦИЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФЛУИМУЦИЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 11. Рейтинг: 3.45)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФЛУИМУЦИЛ (FLUIMUCIL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФЛУИМУЦИЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • Ирина says:

    Пользовалась флуимуцилом при бронхите. Замечательно помог. Облегчение наступило очень быстро. В сочетании с другими препаратами помог мне вылечить эту тяжелую болячку.

Другие лекарства: