Инструкция по применению

ЭКСЛЮТОН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ЭКСЛЮТОН (EXLUTON)

Код ATX: G03AC02

ORGANON, N.V.

    Противопоказания

    Для применения в качестве терапевтического средства: тяжелые заболевания печени, маточные кровотечения неясной этиологии, сильный зуд, порфирия, отосклероз, беременность.

    Для пероральной контрацепции: нарушения менструального цикла, ациклические маточные кровотечения неясного генеза, злокачественные новообразования молочных желез и репродуктивной системы, обильные менструации, тяжелая форма сахарного диабета, артериальная гипертензия, эпилепсия, внематочная беременность в анамнезе.

    Побочные действия

    При применении в качестве терапевтического средства возможны прорывные кровотечения или мажущие выделения из половых путей, повышение или снижение либидо, тошнота, диарея, головная боль, головокружение, увеличение массы тела; редко - нервозность, депрессия, усиление потоотделения, угри, гирсутизм, хлоазма, сыпь, зуд, желтуха, изменение функциональных печеночных проб, снижение толерантности к глюкозе, изменение спектра липопротеинов, боли в молочных железах, повышение свертываемости крови.

    При применении в качестве средства для пероральной контрацепции возможны межменструальные кровянистые выделения, укорочение менструального цикла (менее 25 дней) или олигоменорея (более 45 дней), тошнота, головные боли, нагрубание молочных желез, увеличение массы тела, задержка жидкости в организме, снижение либидо, артериальная гипертензия, акне, снижение толерантности к глюкозе, пигментация.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями, с гравировкой "TT" над "2" на одной стороне и надписью "ORGANON" - на другой.

    1 таб.
    линэстренол 500 мкг

    Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, амилопектин, лактозы моногидрат, магния стеарат.

    28 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    28 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки 500 мкг: 28 или 84 шт. - П N011344/01, 24.04.08

    Дозировка

    Индивидуальный, в зависимости от показаний.

    Особые указания

    В качестве терапевтического средства с осторожностью применяют при симптомах сердечной недостаточности, при артериальной гипертензии, депрессии, указаниях в анамнезе на тромбоэмболические процессы.

    При применении в качестве средства для контрацепции в случае появления ациклических кровянистых выделений или олигоменореи необходимо исключить беременность и органическую патологию.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан к применению в качестве терапевтического средства при беременности.

    В случае наступления беременности при применении для пероральной контрацепции беременность рекомендуют прервать.

     

    Купить ЭКСЛЮТОН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭКСЛЮТОН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭКСЛЮТОН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭКСЛЮТОН (EXLUTON) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭКСЛЮТОН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: