Инструкция по применению

ЭПИГЕН ИНТИМ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ЭПИГЕН ИНТИМ (EPIGEN INTIM)

Код ATX: D06BB

Компания: ИНВАР ООО

ИНВАР, ООО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить при температуре от 15° до 30°C в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — лечение папилломовирусной инфекции (в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска);

    — лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;

    — лечение инфекции, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);

    — лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;

    — профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, вирусом Varicella zoster, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;

    — профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;

    — профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комплексной и комбинированной терапии;

    — дискомфорт в области половых органов, сопровождающийся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Редко: местные аллергические реакции (иногда в виде контактного дерматита).

    Дозировка

    При наружном применении препарат распыляют на пораженную поверхность с расстояния 4-5 см путем 1-2 нажатий клапана пульверизатора, что является оптимальной терапевтической дозой.

    При интравагинальном применении следует использовать специально прилагающуюся насадку. Перед применением следует снять клапан с баллона пульверизатора и надеть клапан насадки. Затем насадку полностью вводят во влагалище в положении пациентки лежа на спине; препарат следует впрыскивать путем 1-2 нажатий клапана насадки. После применения необходимо оставаться в положении лежа в течение 5-10 мин.

    При применении мужчинами, помимо наружного нанесения, препарат впрыскивается в наружное отверстие мочеиспускательного канала 1-2 нажатиями клапанами пульверизатора.

    При инфекциях кожи, вызванных вирусом папилломы человека, препарат рекомендуют применять до удаления кондилом 3 раза в сутки. на весь период этиотропной терапии; на фоне деструкции - 5 раз/сутки. в течение 10 дней и более до заживления; для профилактики ближайших рецидивов - 3 раза в сутки. в течение 1 мес.

    Для профилактики прогрессирования инфекции, вызванной вирусом папилломы человека, рекомендуют применять препарат до и после полового акта, а также при возникновении провоцирующих факторов: стресс, переутомление, респираторные вирусные инфекции, нарушения микрофлоры, прием антибиотиков, цитостатиков. В этом случае Эпиген интим применяют 3 раза в сутки. интравагинально и наружно на весь период действия провоцирующих факторов.

    При инфекциях, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2 или Varicella zoster, Эпиген интим наносят на очаг поражения 6 раз/сутки. в течение 5 дней. При упорном течении заболевания терапию следует проводить до полного исчезновения симптомов заболевания.

    При генитальном герпесе и при цитомегаловирусной инфекции препарат рекомендуют применять 5 раз/сутки. в течение 14 дней наружно и интравагинально; после купирования рецидива препарат рекомендуют применять наружно и интравагинально 3 раза в сутки. в течение 10 дней.

    С целью профилактики рецидивов генитального герпеса и цитомегаловирусной инфекции препарат следует применять наружно и интравагинально с 18-20 дня менструального цикла до окончания менструации 2 раза в сутки. утром и вечером.

    При неспецифическом вульвовагините, бактериальном вагинозе и кандидозном вульвовагините препарат рекомендуют применять интравагинально 3-4 раза в сутки. в течение 7-10 дней. При необходимости курс лечения можно повторить через 10 дней. При возникновении провоцирующих факторов (респираторные вирусные инфекции, прием антибиотиков, цитостатиков) препарат назначают 3 раза в сутки. интравагинально и наружно на весь период действия провоцирующих факторов.

    При явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающегося зудом, жжением и сухостью слизистых оболочек (в т.ч. при недостаточности функции яичников и после полового акта), препарат применяют 2 раза в сутки. (утром и вечером) в течение 2-3 недель. С целью профилактики состояния дискомфорта применять регулярно после полового акта.

    В качестве профилактического противовирусного средства препарат рекомендуют применять до и после полового акта.

    Перед применением баллон следует хорошо встряхнуть. При применении баллон следует держать в вертикальном положении.

    Применение препарата

    Препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации.

     

    Купить ЭПИГЕН ИНТИМ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭПИГЕН ИНТИМ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭПИГЕН ИНТИМ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭПИГЕН ИНТИМ (EPIGEN INTIM) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭПИГЕН ИНТИМ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 3 »
  • Натали К. Иваново says:

    Всем добрый день.Я от этого препарата просто в шоке.Год лечу молочницу столько всего назначали а симптомы повторялись снова и снова.И свечи и таблетки и мази все мимо.А Эпиген интим спрей на 2 день снял зуд и жжение.выделения усилились на 2 день применения.как будто все вытянуло наружу.И на 5 день слизистая влаг.стала чистая.Рекомендую всем у кого вагиноз и молочница стали спутниками жизни.Спасибо можете не говорить.Всем удачи и здоровья.

  • Валентина says:

    Мне гинеколог говорила, что у подавляющего большинства женщин в поездках тоже как и у меня, портится микрофлора и начинаются все эти вагинозы, несмертельно, но неприятно, особенно на море летом, и эпиген советовала возить с собой. Вот весной с мужем ездили к его родне в Одессу, а недавно в Черногорию, раньше б я измучилась за поездки, а сейчас с эпигеном – вообще никаких проблем, все-таки профилактика великое дело.

  • Юля says:

    раньше здорово было, летишь куда хочешь, никаких болезней, акклиматизация отлично проходит, а сейчас чуть что сразу заболеваешь, вагиноз теперь обязательный атрибут при любых посещениях южных стран. эпиген кспрей онечно спасает, но неприятно, жила же я раньше как-то без вагиноза, да и если честно думала что он бывает только если вести беспорядочную половую жизнь, а тут такой удар от матушки-природы…

Другие лекарства: