Инструкция по применению

ЭМЛА

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ЭМЛА (EMLA)

Код ATX: N01BB20

Компания: АСТРАЗЕНЕКА

ASTRAZENECA, AB

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C; не замораживать. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    Поверхностная анестезия:

    — кожи при пункциях и катетеризации сосудов и поверхностных хирургических вмешательствах;

    — трофических язв нижних конечностей при хирургической обработке (механической очистке);

    — слизистой оболочки половых органов перед проведением болезненных манипуляций и для обезболивания перед инъекциями местных анестетиков.

    Противопоказания

    — метгемоглобинемия;

    — недоношенные дети, родившиеся при сроке беременности менее 37 недель;

    — повышенная чувствительность к местным анестетикам амидного типа или любому другому компоненту препарата.

    Побочные действия

    Местные реакции: часто (>1%) - бледность, гиперемия и отечность в месте нанесения препарата (за счет действия на поверхностные сосуды); иногда (<1%->0.1%) - легкое жжение и зуд сразу после нанесения препарата; редко (<0.1%) - геморрагическая сыпь или точечные кровоизлияния, особенно после длительной аппликации у детей с распространенным нейродермитом или контагиозным моллюском.

    Системные реакции: редко (<0.1%) - аллергические реакции (в тяжелых случаях - анафилактический шок), метгемоглобинемия у детей.

    Дозировка

    Взрослым для поверхностной анестезии интактной кожи крем Эмла наносится на кожу под окклюзионную повязку. Доза препарата и время аппликации зависят от проводимой манипуляции.

    Для поверхностной анестезии трофических язв нижних конечностей перед их хирургической обработкой (механической очисткой) крем следует нанести толстым слоем на язвенную поверхность под окклюзионную повязку из ПВХ в дозе 1-2 г/10 см2 (не более 10 г за процедуру) на 30 мин. Если проникновение препарата в ткани язвы затруднено, продолжительность аппликации можно увеличить до 60 мин. Механическую очистку язвы следует начинать не позднее 10 мин после удаления крема.

    Для поверхностной анестезии половых органов перед инъекциями местных анестетиков крем следует нанести толстым слоем на кожу мужчинам в дозе 1-2 г/10 см2 на 15 мин, женщинам - в дозе 1 г/10 см2 на 60 мин.

    Для поверхностной анестезии слизистой оболочки половых органов при удалении кондилом и перед инъекциями местных анестетиков 5-10 г крема (в зависимости от площади обрабатываемой поверхности) наносят на всю поверхность слизистой оболочки, включая складки. Время аппликации 5-10 мин. Процедуру следует проводить сразу же после удаления крема.

    Детям для поверхностной анестезии интактной кожи перед пункцией сосуда или поверхностными хирургическими вмешательствами крем Эмла наносится толстым слоем на кожу под окклюзионную повязку. Доза препарата должна соответствовать обрабатываемой поверхности и не должна превышать 1 г крема на 10 см2.

    Доза и время аппликации зависят от возраста ребенка.

    Пациентам (особенно детям) с распространенным нейродермитом (атопическим дерматитом) время аппликации следует уменьшить до 15-30 мин.

    Применение препарата

    Возможно применение препарата Эмла при беременности и в период лактации по показаниям и в рекомендуемых дозах.

    Лидокаин и прилокаин выделяются с грудным молоком в количествах, не представляющих риска для младенца.

     

    Купить ЭМЛА

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭМЛА" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭМЛА отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭМЛА (EMLA) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭМЛА минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • Elena says:

    Спасибо за внятное описание. Теперь понятно, что такое обезболивающая мазь Эмла, когда ею можно пользоваться и какие ее противопоказания. Если бы вы еще написали, как пользоваться Эмла. Обязательно ли, например, мазать ее за час до начала процедуры и обязательна ли повязка. И как ее наложить, например, на грудь или подмышки. А то вроде как обезболивающее Эмла хороша, но пишут, что не всегда она помогает.

Другие лекарства: