Инструкция по применению

ЭКСПОРТАЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 37. Рейтинг: 3.62)
Загрузка...

Инструкция ЭКСПОРТАЛ (EXPORTALE)

Код ATX: A06AD12

Компания: ФПК ФармВИЛАР ЗАО

ФАРМВИЛАР ФПК, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    запор;

    необходимость размягчения стула в медицинских целях (в т.ч. при геморрое, подготовке к операциям и после операций на прямой кишке, анальном сфинктере и области, прилегающей к нему);

    печеночная энцефалопатия, печеночная кома и прекома, гипераммониемия.

    Фармакокинетика

    Лаклитол ощ шеетвляет свой эффект только в толстом кишечнике, куда он полностью попадает после приема вмтрь. Он абсорбируется в минимальных количествах в неизмененном виде (не более 0.5 - 2"? от принятой дозы).

    Противопоказания

    — галактоземия;

    — кишечная непроходимость;

    — подозрение на органические поражения ЖКТ;

    — абдоминальные боли и ректальные кровотечения неясного генеза;

    — непереносимость лактитола.

    Побочные действия

    В начале лечения возможно ощущение дискомфорта в животе, метеоризм. Эти явления, как правило, исчезают при продолжении применения препарата, по мере адаптации к нему.

    В случае применения повышенных доз в течение длительного времени при лечении печеночной энцефалопатии у пациента, вследствие диареи, может развиться электролитный дисбаланс.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, кристаллический.

    1 пак.
    лактитола моногидрат 10 г

    Пакетики однодозовые (2) - стрипы (5) - пачки картонные.
    Пакетики однодозовые (2) - стрипы (10) - пачки картонные.

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, кристаллический.

    1 контейнер
    лактитола моногидрат 200 г
    -"- 500 г

    Контейнеры пластиковые (1).



    Клинико-фармакологическая группа: Слабительный препарат с осмотическими свойствами

    Регистрационные №№:
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 10 г: пак. 2 шт. - ЛСР-003998/07, 19.11.07
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 200 г: контейнер 1 шт. - ЛСР-003998/07, 19.11.07
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 г: контейнер 1 шт. - ЛСР-003998/07, 19.11.07

    Дозировка

    Препарат назначают внутрь во время еды, смешивая с различными напитками (вода, чай, кофе, соки) или жидкой пищей. Препарат следует принимать однократно, всю суточную дозу сразу за 1 прием.

    При запорах детям в возрасте 1-6 лет назначают 2.5-5 г (1/2-1 чайная ложка порошка)/сутки.; детям в возрасте 6-12 лет - 5-10 г (1-2 чайных ложки порошка)/сутки.; детям в возрасте 12-16 лет - 10-20 г (1-2 пакетика или 2-4 чайных ложки порошка)/сутки.; взрослым - 20 г (2 пакетика или 4 чайных ложки порошка)/сутки.

    Препарат должен вызывать стул 1 раз/сутки.; после наступления стабильного слабительного эффекта в течение нескольких дней применения препарата, дозу можно снизить. В ряде случаев для получения необходимого эффекта достаточной бывает половины рекомендованной суточной дозы.

    При печеночной энцефалопатии, печеночной прекоме и коме, гипераммониемии доза препарата должна быть подобрана индивидуально для каждого пациента, в зависимости от степени выраженности заболевания и индивидуальной реакции на препарат. Начальная суточная доза обычно составляет 500-700 мг/кг массы тела. Эту дозу разделяют на 3 разовые дозы. Принимают во время еды. Должна быть подобрана доза, вызывающая два "мягких" стула в сутки.

    Передозировка

    Признаком передозировки является диарея, в редких случаях возможна рвота. Эти явления обычно устраняются снижением дозы препарата.

    Особые указания

    Лактитол имеет низкую калорийность (2 ккал/г), не влияет на уровень глюкозы в крови и может применяться у больных сахарным диабетом.

    На протяжении всего курса применения препарата желательно повышенное потребление жидкости.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Применение препарата не оказывает влияния на психомоторные функции, связанные с вождением автомобиля или управлением машинами и механизмами.

    Применение препарата

    При соблюдении рекомендаций возможно применение лактитола при беременности и в период лактации.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном приеме Экспортала с кишечнорастворимыми препаратами с рН-зависимым высвобождением следует учитывать, что лактитол понижает рН кишечника.

    Не рекомендуется применять Экспортал в течение 2 ч после приема других лекарственных средств.

     

    Купить ЭКСПОРТАЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭКСПОРТАЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭКСПОРТАЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 37. Рейтинг: 3.62)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭКСПОРТАЛ (EXPORTALE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭКСПОРТАЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 6 »
  • Мария says:

    Пила этот препарат, он мне помог. Правда, применяла только один раз, запоров обычно не бывает, вообще не знала раньше, что это такое. И вот один раз не могла в туалет сходить дней пять – шесть. Сначала народными методами пыталась вылечиться, ела свёклу, чернослив, но так ничего и не помогло. Сходила в аптеку, купила это средство, по цене недорогой, в районе трехсот рублей стоит. Выпила днём (он в виде порошка, я в соке размешала), подействовало на следующий день.

  • Ольга says:

    Стали мучить запоры. От неправильного питания видимо все и началось. Организму стало трудно переваривать пищу в непонятных объемах и нечастых ее поступлениях в мой желудок. Врач порекомендовала наладить рацион и принимать экспортал. Хорошо то, что он идет в виде порошочка а не в таблетках, его легко и приятно пить. Часто мешаю его с молоком. После его приема намного легче стало организму, нет вздутий и тяжести. Перестало колоть перед тем, как сходить в туалет. Я довольна эффектом, когда можешь спокойно сходить в туалет, без рези и жутких болей. Сама виновата, как бы там ни было, а правильное питание – залог здоровья.

  • Инна says:

    Я экспортал принимаю от запора уже больше года, нравится мне его принцип работы, да и организм реагирует нужным образом. Действие наступает примерно через 24 часа, т.е я спокойно могу выбрать время приема, что бы потом не оказаться в неудобной ситуации, хотя действует препарат мягко и нет мгновенного эффекта, так же не вызывает дискомфорта в кишечнике, после приема.

  • Валерия says:

    Инна, я тоже в таких случаях пью его. От слив, кураги,чернослива у меня почему-то болит и пучит постоянно живот. А с ним нет такого, просто пьешь и идешь, не быстро только, ну я ради нормального эффекта готова подождать.

  • Юлия says:

    Согласна с вами, хорошее питание – это главное. Я тоже из-за работы питаюсь как попало, и результат – запоры. Стала принимать его с чаем , один раз в день, очень удобно. Да и как-то чувствую себя теперь легко, как белый человек))

  • Янина says:

    Я перепробовала разные слабительные – кишечник ленивый, а если еще и перестану кашу по утрам есть, так хоть вешайся, живот болит, запор мучает, а таблетки мучение еще больше добавляют. Методом проб и ошибок нашла экспортал. На удивление оказалось хорошее слабительное, я первый раз не испытывала дискомфорт в животе. Действие мягкое было, просто пришло время пойти в туалет. И принимать его тоже просто, развожу в чае или соке и все

Другие лекарства: