Инструкция по применению

ДЕПРЕНОРМ МВ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 10. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ДЕПРЕНОРМ МВ (DEPRENORM MR)

Код ATX: C01EB15

Компания: КАНОНФАРМА ПРОДАКШН ЗАО

КАНОНФАРМА ПРОДАКШН, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — ИБС: профилактика приступов стенокардии (в составе комплексной терапии);

    — хориоретинальные сосудистые нарушения;

    — головокружение сосудистого происхождения;

    — кохлео-вестибулярные нарушения ишемической природы (шум в ушах, нарушения слуха).

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После приема внутрь быстро и практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет 90%. Cmax достигается через 5 ч.

    Распределение

    Легко проникает через гистогематические барьеры. Связывание с белками плазмы составляет 16%.

    Выведение

    Выводится почками, около 60% - в неизмененном виде. T1/2 - около 7 ч.

    Фармакокинетика в особых клинических случаях

    T1/2 у лиц старше 65 лет составляет около 12 ч.

    Противопоказания

    — почечная недостаточность (КК<15 мл/мин);

    — выраженные нарушения функции печени;

    — детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

    — беременность;

    — лактация (грудное вскармливание);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: редко - гастралгии, тошнота, рвота.

    Аллергические реакции: кожный зуд.

    Прочие: головная боль, ощущение сильного сердцебиения.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой розового цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

    1 таб.
    триметазидина дигидрохлорид 35 мг

    Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), гидроксипропилцеллюлоза Клуцел LF, гидроксипропилметилцеллюлоза, пласдон S-630, магния стеарат.

    Состав оболочки: Селекоут (гидроксипропилметилцеллюлоза, пласдон S-630, полиэтиленгликоль, тальк, железа оксид красный, титана диоксид).

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Препарат, улучшающий метаболизм миокарда и нейросенсорных органов в условиях ишемии

    Регистрационные №№:
    таблетки с модифицир. высвобождением, покрытые оболочкой, 35 мг: 10, 30 или 60 шт. - ЛС-001706, 23.06.06

    Дозировка

    Депренорм МВ назначают внутрь в дозе 70 мг/сутки. (2 таблетки) в 2 приема. Продолжительность лечения устанавливают индивидуально.

    Таблетки принимают во время еды.

    Передозировка

    В настоящее время о случаях передозировки препарата Депренорм МВ не сообщалось.

    Особые указания

    Препарат не предназначен для купирования приступов стенокардии. При развитии приступов стенокардии следует пересмотреть проводимую терапию.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Триметазидин не влияет на способность к вождению автомобиля и выполнению работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций.

    Применение препарата

    Депренорм МВ противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказан при почечной недостаточности (КК<15 мл/мин).

    Применение при нарушениях функции печени

    Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

    Лекарственное взаимодействие

    Лекарственное взаимодействие препарата Депренорм МВ не описано.

     

    Купить ДЕПРЕНОРМ МВ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ДЕПРЕНОРМ МВ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ДЕПРЕНОРМ МВ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 10. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ДЕПРЕНОРМ МВ (DEPRENORM MR) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ДЕПРЕНОРМ МВ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 22 »
  • Петя says:

    Для предотвращения перепадов артериального давления врач выписала Депренорм МВ 70мг. Очень удобно. что оно принимается один раз день. До этого я принимал 35мг два раза в день. Первая неделя, как на одном дыхании, а потом стал забывать вечером выпить вторую, и уже не тот эффект. Депренорм МВ 70 мг реально работает без каких-либо побочных эффектов, и я смогу принимать его несколько лет.

  • Арсен says:

    Депренорм принимаю по назначению врача. Обратился с болями в сердце. Прошел комплексное лечение, теперь только этот препарат принимаю. Депренорм уменьшает количество болевых приступов в сердце. Постепенно прихожу в норму, уже не боюсь неожиданных приступов боли.

  • Варя says:

    У моей тети тоже ИБС, причем уже очень давно. Раньше, говорит, было сложнее, не было таких эффективных препаратов, как сейчас. Вот Депренорм очень хвалит, говорит, что вообще не знает, что без него делала бы. Пока не стала его принимать, никогда не могла добиться, чтоб боли в сердце вообще не было. То ныло, то покалывало, то просто болело. Как только Депренорм стала принимать, ушли все эти симптомы, и даже общее состояние организма улучшилось.

  • Алла says:

    Мне Депренорм помогает пережить периоды физических нагрузок, уменьшает перепады артериального давления, а так же уменьшает головокружение и шум в ушах. Теперь я себя не ограничиваю в тяжести покупок, умеренные физические нагрузки мне не страшны. Очень довольна своим состоянием. Большое спасибо отечественному производителю за качественный лекарственный препарат.

  • Виктория says:

    Этот препарат принимают для снижения артериального давления, при хронической сердечной недостаточности. Пью по схеме уже два месяца, никаких побочных эффектов, сердце – стабильно хорошо, снижает общую нагрузку на сердце. Даже необходимость в дополнительных препаратах отпала. Динамика очень обнадеживает. Я довольна качеством препарата и схемой приема.

  • Ира says:

    Данный лекарственный препарат выписали моей маме для профилактики сердечных приступов. После назначения врача, мы сразу же поехали в аптеку и купили Депренорм МВ, что указывает на пролонгированное действие в течении всего дня. Принимала одну таблетку по назначению врача и под конец курса боли в сердце стали уменьшаться, а после наступил такой период, что она даже забыла про любые боли в сердце. Действительно эффективный препарат.

  • Оксана says:

    У меня вообще сил не было, как то вяло себя чувствовала, по незнанию списывала это «на погоду», а бывало, как перенервничаю, тогда похлеще и сердце начинает сдавливать, даже больше похоже на приступы, отпустит, а потом как заболит. Ой, как врачей не люблю, а пришлось идти в больницу. Уже года три как мне врач определил стенокардию, сразу пила Предуктал, но видимых улучшений не было, за то ярко начали проявляться побочные факторы, решили менять его на Депренорм 70 МВ. Вот как его начала пить, тут уже изменения по здоровью были существенные и в лучшую сторону, приступы стали редким явлением и слабо выражены, а сейчас даже и их нет. Депренорм подходит мне и по стоимости. Советую всем, хорошее средство.

  • Зоя says:

    Пролечилась я этим препаратом в общей сложности месяц. В упаковке 70 мг находится 30 небольших таблето, глотать их легко. Принимать нужно было всего один раз в день. Не могу сказать что я забыла обо всех проблемах с сердцем, но улучшения все же почувствовала. Я более менее нормально могу ходить и наклоняться без того что вокруг все плывет перед глазами. Давление теперь не так часто скачет. Вообщем – хороший препарат.

  • Юлия says:

    Принимаю депренорм по назначению врача. Сердце чувствует стабильно хорошо, побочного эффекта не было. Врач когда назначал, сказал наблюдать, я просто раньше много лет была на продуктале. А сейчас врач другой, сказал попробовать российский аналог. Осталась я довольна схемой приема и ценой этого препарата. 4 месяца принимаю, все хорошо.

  • Света says:

    Для меня депренорм МВ оказался в преимуществе перед предукталом. Не только из-за цены, но и то что его нужно принимать всего лишь один раз в день. По своему самочувствию разницы не заметила, все хорошо, не наблюдаю также и побочного эффекта, иначе пришлось бы отказаться. В общем поддерживаю сердце, да и мой врач лечащий результатом таким доволен.

  • Варвара says:

    Отцу назначил врач вместо триметазидина принимать депренорм МВ дозировкой 70 мг. Ему так даже лучше, этот препарат нужно принимать всего лишь один раз в сутки. Он так точно не забудет, я конечно слежу, чтобы вовремя принимал препарат, но так и мне спокойнее, одноразовый прием гораздо легче. На боль в сердце не жалуется, помогает препарат хорошо.

  • Ольга says:

    Очень важно принимать по схеме все препараты при ишемии сердца. Мама стала жаловаться, что иногда забывает вовремя принять таблетку, потом начинаются проблемы. Пошла я с ней на прием к врачу, пересмотрел схему лечения и вместо предуктала обычного назначил принимать депренорм МВ, схема лечения действительно другая, один раз в день принимать в одно и тоже время. Боялись сразу, что смена препарата может какого повлиять, но благо все обошлось, самочувствие не изменилось в худшую сторону, по результату также.

  • В. says:

    Четыре года изо дня в день принимал предуктал, вынужден по показанию принимать, поддерживать работу сердца. Два месяца назад был у врача на приеме, он мне альтернативу предложил, принимать депренорм МВ. Объяснил мне, что по составу такой же, но другой по количеству. В течение суток высвобождается и прием разовый поэтому. Для меня еще и экономнее оказалось, стоит намного дешевле. Остаюсь доволен заменой препарата, эффективность препарата не хуже.

  • Тамила says:

    Раньше дочь не жаловалась на боли в сердце, а недавно начали давать ей Депренорм . У нее в 15 лет начало болеть сердечко в период бурного роста, и врач-кардиолог сказал подпитать сердце этим препаратом. Помогло! Это препарат отечественного производства. И вполне доступен по цене. Результат наступил уже через две недели, но пропили курс до конца месяца. Побочных реакций не было.

  • Борис says:

    Лечился я этим отечественным препаратом. Не в первые дни, но постепенно боли в сердце и приступы стали проходить. Пока не исчезли вовсе. Принимал так, как советовал мне доктор – по одной таблетке по утрам. Теперь когда стало легче и я пошел на поправку, стараюсь не перетруждаться с физическими нагрузками. Доктор сказал пока сделаем перерыв, а после курс можно будет повторить.

  • Оксана Сергеевна says:

    Недавно вышла на пенсию, повылазили всякие болезни – появилась гипертония 2 степени и еще букет болезней. Дорогие лекарства мне, пенсионеру, не по карману. А Депренорм замечательное соотношение цены и качества. Давление теперь в норме!

  • Оксана+Сергеевна says:

    А вот у меня боль в сердце возникает внезапно и так же внезапно проходит. Иногда конечно приходится таблетку принимать, если долго болит. Если раньше принимала нитроглицерин, то теперь депренорм по совету врача. Мне он нравится больше, потому что никаких побочек не дает, и быстро снимает болевые ощущения. Диагноз у меня – простая кардиалгия при основном заболевании – вегетодистония.

  • Екатерина Андреевна says:

    Я еще не совсем смогла отказаться от вредных привычек ( курение, 3-4 чашки крепкого кофе в день ), которые не очень положительно отражаются на работе сердце. И все чаще замечала, что сердце у меня бьётся не спокойно. Депренорм исправил всё это за несколько дней приема. К концу курса почувствовала прилив сил. Мне стало гораздо легче носить тяжелые пакеты с продуктами. Желаю никому не болеть.

  • Людмила says:

    Приступы сердцебиения у меня случались довольно часто, беспокоила постоянно боль под левой лопаткой , доходило до удушья. Хорошо, что попался нормальный кардиолог, сделал назначение. Депренорм МВ пропила два месяца по одной таблетке в день. Дышать стало легче. Хоть слабая боль под лопаткой пока осталась, но улучшение довольно заметно. Давление стало заметно меньше мучить.

  • Маша says:

    Я уже больше 25 лет работаю бухгалтером. Никому не нужно объяснять, что работа это нервная, сидишь всегда на взводе, а в конце месяца еще и авралы постоянные. Последние полгода стали беспокоить боли за грудиной, особенно после сильных волнений. Решила не затягивать и обратилась к врачу. Обследование выявило «стенокардию напряжения». Кардиолог назначил лечение препаратом депренорм, чаще отдыхать и меньше нервничать, а также придерживаться диеты. Лекарство принимала по утрам, во время еды, по 1 таблетке в день. Уже спустя неделю почувствовала облегчение, пропало неприятное ощущения в грудине. Теперь стараюсь и дальше соблюдать все рекомендации, которые получила в поликлинике.

  • Анна says:

    Когда были проблемы с сердечком, надо было поддержать себя – купила этот препарат. Если у вас аритмия, ВСД, судороги, учащённое сердцебиение, одышка, и т.д. Депренорм всё это уберёт. Я взяла упаковку 70 мг, принимается всего раз в сутки, это просто замечательно для меня. Не нужно даже брать с собой на работу, точно не забываю пить по утрам. Вообщем препарат эффективный и без побочек.

  • Мариана says:

    У меня боль в сердце всегда со скачками давления связана. Приходилось пить несколько препаратов – основной по сердцу, нитроглицерин, от давления… пару месяцев назад перешла на другой основной препарат – депренорм. Теперь боли в сердце возникают гораздо реже. Четко увязываю это с новым препаратом, так как все остальное осталось прежним.

Другие лекарства: