Инструкция по применению

ХОНДРОГАРД

ХОНДРОГАРД
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 284. Рейтинг: 3.19)
Загрузка...

Инструкция ХОНДРОГАРД (CHONDROGARD)

Код ATX: M01AX25

ФармФирма СОТЕКС, ЗАО

Срок годности и условия хранения: 2 года. Не использовать по истечении срока годности. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек: По рецепту.

    Показания к применению

    Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: - остеоартроз переферических суставов - межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз

    Фармакокинетика

    После внутримышечного введения хондроитина сульфат быстро распределяется. Уже через 30 мин после инъекции он обнаруживается в крови в значительных концентрациях. Максимальная концентрация (Стах) хондроитина сульфата в плазме достигается через 1 ч, затем постепенно снижается в течение 2 суток.

    Хондроитина сульфат накапливается, главным образом, в хрящевой ткани суставов. Синовиальная оболочка не является препятствием для проникновения препарата в полость сустава. В экспериментах показано, что через 15 мин после внутримышечной инъекции хондроитина сульфат обнаруживается в синовиальной жидкости, затем проникает в суставной хрящ, где его Стах достигается через 48 ч.

    Противопоказания

    - повышенная чувствительность к препарату или к его компонентам - кровотечения или склонность к кровоточивости - тромбофлебиты - детский возраст - беременность и период лактации(данные о безопасности применения препарата в настоящее время отсутствуют)

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к хондроитину сульфату, склонность к кровоточивости, тромбофлебиты, беременность, период лактации (грудное вскармливание).

    Побочные действия

    Аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, дерматит), геморрагии в месте инъекции.

    Инструкция по применению

    Раствор для внутримышечного введения 100 мг/мл. По 1 или 2 мл в ампулы бесцветного нейтрального стекла. По 5 ампул в контурную ячейковую упаковку. По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки по 1 мл или 2 мл, или по 5 контурных ячейковых упаковок по 2 мл вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

    Дозировка

    Препарат назначают внутримышечно по 100 мг через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций. При необходимости через 6 месяцев возможно проведение повторного курса лечения.

    Передозировка

    В настоящее время о случаях передозировки хондроитина сульфата не сообщалось

    Особые указания

    Использование в педиатрии: Данные об эффективности и безопасности применения хондроитина сульфата у детей в настоящее время отсутствуют.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Хондроитин сульфат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    Возможно усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, что требует более частого контроля показателей свертывания крови при совместном применении.

     

    Купить ХОНДРОГАРД

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ХОНДРОГАРД" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ХОНДРОГАРД отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 284. Рейтинг: 3.19)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ХОНДРОГАРД (CHONDROGARD) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ХОНДРОГАРД минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 92 »
  • Лиля says:

    начала колоть сама себе хондрогард и просто замучилась, не могу толком весь раствор набрать в шприц ( или он густой) Посоветуйте пожалуйста – в чем дело

  • Ольга says:

    Используйте шприц с более толстой иглой, набирайте медленно, и всё будет нормально. Положительного эффекта от курса хондрогарда по схеме, указанной в инструкции, мне хватает минимум на полгода.Очень советую.

  • Наталья says:

    Спасибо,всем кто написал свои отзывы. Прочла все внимательно и смело поставила инъекцию. Все что пишите о себе. я применяла почти так же а вот хондрогард купила только по рекомендации аптекаря, и то долго не решалась его применить наверное месяц смотрела на него После ваших отзывов появилась какая то надежда на улучшение состояния. я уж не говорю о выздоровлении.Хоть бы боли немного снять.

  • Елена says:

    у меня после хондрогарда начался реактивный артрит

  • Ирина says:

    Просьба откликнуться всех, принимающих Хондрогард. Я после операции по удалению межпозвоночных грыж (1,5 года). Раньше прокалывала Алфлутоп, в принципе помогал, суставы становились эластичными, никакой скованности. Мне посоветовали Хондрогард, но в нескольких отзывах пишут, что при приеме препарата понижается давление. Кто-нибудь замечал понижение давления?

  • Зинаида says:

    Начинаю колоть Хондрогард – третий курс.У меня артрозо-артрит коленных суставов.Выписал хирург- спасибо ему.Прокалываю 25 уколов курсом через 6 месяцев. Понижения давления не заметила.

  • Лидия says:

    Арго это потребительская Российская сетевая компания. В ней действительно есть очень хорошие продукция для здоровья. Ищите в вашем городе офисы Арго и вас проконсультируют консультанты Арго.

  • Наталья says:

    Врач прописал Хондрогард от артрита коленного сустава,и от хруста в коленках,2 недели через день колю,но боль такая же,возможно рано ещё.т.к.,долго лечится,застудила ноги,иммунитет слабый.аэртал тоже не очень помог,физиопроцедуры можно?

  • ТАМАРА says:

    Я ПОЛУЧАЛА АЛФЛУТОП НЕСКОЛЬКО КУРСОВ ПО 30 ИНЪЕКЦИЙ НА КУРС . НЕ ЗАМЕТИЛИ УЛУЧШЕНИЯ. СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ ХОДРОГАРД. ПОПРОБУЮ,ПОТОМ НАПИШУ СВОЙ ОТЗЫВ.

  • Светлана says:

    принимала хандрогард. может быть после него начались ужасные головокружения особенно когда ложилась или вставала аш голова куда-то улетала.

  • Наталья says:

    Привет! Колю хондрогард…..на месте уколов болезненные шишаки, они не твердые но прямо горячее на ощупь и очень болезненные, можно колоть дальше? Проколола уже три недели, а боли без изменений….У когонибудь так было , что делать?

  • Светлана says:

    Маме поставили диагноз: остеопороз, остеохондроз, остеоартроз. Были сильные боли в пояснице. Ревматолог сказала кушать сыр и ходить с палочкой по гололеду(!). Нашла сама это лекарство в интернете. заканчиваем курс через десять дней. Боли невыносимые прошли. Стала лучше передвигаться, стоять.Единственный минус-каждый месяц дорожает на 100(!)рублей! В 2014 покупала за 712 рублей, в начале январе за 835 рублей, вчера, 25 января, уже 902 рубля! Радует, что курс заканчиваем!

  • Зинаида says:

    У меня очень болят плечи. По результатам МРТ множественные разрастания костной ткани плечевых суставов (кисты разных размеров), бурсит и синовиит. Лечащий врач назначил мне хондрогард. Через 8 инъекций у меня увеличилась амплитуда движений руки, я уже могу заводить её за спину. Я колю его в ягодицу. Может быть кто знает можно ли и как правильно колоть непосредственно в плечевой сустав, я нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Что касается цены то она конечно приличная-1400 рублей за 10 ампул, но здоровье за дёшёво не достаётся. Спасибо всем кто мне ответит.

  • Виталий says:

    Нет, этот препарат не предназначен для внутрисуставного введения. Для этой задачи применяются препараты гиалуроновой кислоты.
    Если кто то мучается гематомами на мышцах после хондрогарда, то можно вводить и внутривенно, предварительно разбавив его водой для инъекций до 7 мл. Медленно.

  • Наталья says:

    Спасибо за подробную информацию.Она мне так нужна.Мучаюсь очень с коленным суставом.Артроз.Но хороших специалистов мало.Боюсь совсем помогут потерять сустав.

  • Татьянка says:

    Здравствуйте!на второй год после родов,начала отниматься спина. Сделала снимок,диагноз остеохондроз!невропотолог назначила мне хондрогард 10ам по 2мл,в совокупности с комплигамомВ,10ам по 2мл!ежедневно по 2укола 10дней!проставила 5раз.Боль в спине ушла!и коленка перестала хрустеть!да остаются шишки и синяки!скажу сразу всё зависит от того кто ставит укол!3дня ставила одна медсестра,вообще ничего не было,2дня ставила другая,булки в синяках и шишках!думаю пройдёт потом!зато со спиной легче!прям летаю!

  • Наталья says:

    ЮЛЯ ..ТЫ ПИШЕШЬ…Актовегин по 5 мл. через день внутривенно с физ-раствором (капельница или укол в руку) В РУКУ ТОЖЕ РАЗВОДИТЬ РАСТВОРОМ ИЛИ ВСЕ 5 МЛ КОЛОТЬ НЕ РАЗВОДЯ САМ РАСТВОР??.И СКОЛЬКО НУЖНО АКТОВЕГИНА КОЛОТЬ ..ТОЖЕ 25-30 УКОЛОВ???.СПАСИБО

  • анатолий says:

    Здравствуйте! Невролог мне назначил 30 уколов в/м по 2 мл через день хондрогарда с курсом одновременного приёма в день 2 таб.лирики (150мг) и 3 таб.мидокалма(150мг).У меня межпозвоночная грыжа L5-S1 в ПКО позвоночника. Сделал 2 укола хондрогарда и резко усилились боли в ПКО позвоночника ,боли носят теперь постоянный характер. Так должно быть? Посоветуйте что мне делать дальше .

  • анатолий says:

    Здравствуйте!У меня секвестированая межпозвоночная грыжа L5-S1 04.07.2013г и спондллогенная радикулапатия L5. Невролог назначил мне 30 уколов в/м хондрогарда (2мл) через день с курсом одновременно в день приёма лирики (150м)-2таб. и мидокалма(150мг)-3таб. Сделал 2 укола хондрогада и принимаю лирику, мидокалм одновременно по назначенному врачом курсу. Боли в ПКО позвоночника резко усилились и носят теперь постоянный характер. Так должно быть? Что мне делать дальше?

  • Светлана says:

    Мама колола себе ходдрогард (проблема была с коленным суставом и позвоночником), прокололи курс полгода назад. Недавно общались с ней на эту тему, она сказала помогло, легче намного стало. Работает препарат. А вот повторный курс нужно делать или нет? И если да, то через какое время?

  • Алексей says:

    Здравствуйте. У меня был перелом, мне откачивали жидкость из коленной чашечки. Сейчас все более менее, поправляюсь. Врач мне назначил для профилактики Хондрогарт, типо чтобы не было остеохандроза, хотя у меня его сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли его вообще принимать? А то ведь он применяется уже при имеющемся остеохандрозе, насколько я понимаю. Зачем заранее?

  • Мария says:

    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ!!!Мне 32 года,были частые вывихи коленного сустава и серьезные разрывы связок,недавно обнаружили деформирущий остеоартроз,не придавала значение,хотя сама и врач,но в последнее время знало просто невыносимо ходить и сгибание в коленном суставе сопровождалось ужасной болью.Решила проколоть Хондрогард,хотя и не верила,что он быстро поможет.Но после 3-4 инъекции почувствовала значительное улучшение,сейчас уже востановилась подвижность сустава и значительно уменьшилась боль,хотя еще не доколола даже его,и при этом совсем обошдась без препаратов НПВС.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!!!!!БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАТЬ ЕГО!!!!!

  • Виталий says:

    Прочитал отзывы и решил не колоть хондрогард,потому как всё вышеперечисленное сплошная заказуха и реклама.Советую всем по возможности покупать импортные препараты,если они не помогают,то на нашу дрянь не рассчитывайте,ибо знаете какая коррупция в нашей стране и как эти препараты появляются на прилавках аптек.

  • василий says:

    Знаете,Виталий,не надо хаить то,чего не знаете!У меня уже 2 года болит плечо,нет подвижности.ПОДНИМАЮ РУКУ ЧЕРЕЗ АДСКУЮ БОЛЬ.У каких только врачей не был,у хирурга,невропатолога,травмотолога вообще человек 7 было.В прошлом году пришлось согласиться на операцию,которая,кстати,мало чем помогла.Боли не проходили,руку поднять вообще не мог.Делал блокаду 4 раза,таблеток пил горстями. По весне пошел к очередному доктору,назначил рентген,томографию.Очередной раз расстался с деньгами,причем,с не маленькой суммой.А было то всего ВОСПАЛЕНИЕ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА.Не буду тут рассуждать о профессиональных качествах наших докторов,но на хорошего невропатолога я нарвался.Выписал мне хондрогард,не скажу,что помог с первого укола,но после уколов 10 результат реальный.Проколол 20 уколов через день.Это было в мае.Сейчас все хорошо,хотя боли и беспокоят иногда.В ноябре следующий курс проколю,думаю вообще про плечо забуду. Так ,что я это лекарство опробовал на себе и другим советую,реально помогает.Всем здоровья!

  • ТАТЬЯНА says:

    У МЕНЯ АРТРОЗ 1 СТЕПЕНИ ПЛЕЧА,ВРАЧ ВЫПИСАЛА МНЕ ХОНДРОГАРД,ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРОКОЛОЛА 8 УКОЛОВ И ПОКА УЛУЧШЕНИЯ НЕ ВИЖУ,ЕЩЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ 12 ,КОЛЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,КАК БОЛЕЛО ПЛЕЧО ,ПОКА ТАК И БОЛИТ ,РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ И НЕ ЗНАЮ ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ НЕТ…ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕТ ПОКА .НУ И ПОЛЬЗЫ НЕ ВИЖУ …

  • вера says:

    Я вот уже 5 лет колю Афлутоп на него так цена выросла а препарат хороший, хочу попробовать Хондрогард .Спасибо за ваши отзывы.

  • Николай says:

    Проколол хондрогард по назначению доктора после сложного перелома, доктор рекомендовал его для более быстрого образования костной мозоли, эффектом доволен, нога довольно быстро срослась, гипс сняли даже раньше чем предполагал

  • Алена Сергеевна says:

    Хороший эффективный препарат, по вполне нормальной цене. Курс инъекций Хондрогарда, мне назначил ортопед, после поставленного диагноза – остеохондроз поясничного отдела. Проколола по назначенной схеме 30 уколов, сначала кололи по 100 мг, потом дозу увеличили до 200 мг. Легче стало, практически, сразу, по окончании курса боли прошли полностью. Препарат перенесла очень хорошо, без побочек. Чувствую себя сейчас прекрасно.

  • Аля says:

    Тоже плюсую за Хондрогард – довольно неплохо поддерживает суставы. Я ставлю эти уколы мужу каждые полгода, вижу, как ему лучше становится, всё это на моих глазах происходит. Уже после 5-6 укола боль значительно уменьшается, после 20 (приблизительно конечно) симптомов не остаётся никаких, но важно довести курс до конца, не бросать – доктор нам сказала, что эффект накапливается.

  • Милана says:

    У меня с обычного хрустов сустава до серьезного лечения дошло, боли начались ужасные, так что лучше не затягивать даже если не болит и идти к врачу на осмотр. Я сразу не пошла, а когда обратилась, то мне было сказано, что долго шла в больничку, жидкость в суставах не выделяется и хрящи трутся друг о друга, от этого и хруст и боль ужасная была. Пока колю Хондрогард, все нормально, воспаления и боли нет, проходит пол года, чуток больше и наша песня хороша, начинай сначала, поэтому без хондропротектора уже не обойтись вообще. Хондрогард хоть и не дешевый препарат, но уколы не болючие и реально видно, что действует, поэтому денег не жалко, лишь бы не болело…

  • галина says:

    Вчера поставила первый укол хондрогарда.разочарование.внутри все горит давление высокое.тахикардия.мне 34.сподилоартроз.нестабильность шейного отдела.такие были надежды на него.думала помру ночью.пот ручьем.

  • ирина says:

    Как хондрогард теперь ,по прошествию времени?

  • Анастасия says:

    В обычной поликлинике всем прописывают Хондрогард. Почитала – ничего особенного, а стоит он почти 4 т, если курс считать. Мама сходила в платную больницу – прописали Эльбону. Ничем не хуже, но в 2 раза дешевле. Получается, в платные больницы ходить выгоднее, чем в бесплатные. Только у нас в стране такое может быть.

  • Екатерина says:

    Почему вообще Хондрогард стоит дороже, если помогает хуже? Эльбона в половину дешевле получается, а по цене намного выгоднее.

  • Катерина says:

    А Эльбону можно только в платной больнице взять? пользуюсь Хондрогардом, но как-то не очень помогает, хочу попробовать Эльбону

  • Инга says:

    Где вы эльбону находите? Сколько ни искала, ее просто нет в аптеках. Потому и лечимся хондрогардом, что он всегда в наличии есть.

  • Алена says:

    Откуда такой интерес к эльбоне? Обычный препарат, по-моему, только что подешевле. И если вас так интересует, то ищите в поисковиках, она во всех интернет-аптеках есть.

  • Илона says:

    Можно ли колоть Хандрогард внутримышечно в руку?

  • Елизавета says:

    У меня после хондрогарда эффект дольше. У меня артрит коленного сустава, так вот после курса именно хондрогарда не возвращаюсь к этой проблеме пол-года, даже на погоду колени не болят. А до этого пробовала таблетки, курс лечения тоже длительный, а все равно потом в скорости колени начинали побаливать. Поэтому тут каждый для себя решает сам, какой препарат выбрать.

  • Карина says:

    Когда у меня начинают болеть суставы, то я в буквальном смысле лезу на стену. Ни спать, ни ходить ничего нормально не могу делать, это просто кошмар. Поэтому уколы Хондрогард – это просто спасение. После них о болях я не вспоминаю месяцев 6, а иногда и дольше. Люди с подобными проблемами со здоровьем меня поймут, после такого курса уколов ощущаешь себя нормальным человеком, ведь абсолютно ничего не болит, можно полноценно двигаться и ходить. Я пробовала сначала другой препарат, но от него у меня были побочные реакции, а потом мне его заменили на Хондрогард и все пошло как нужно.

  • Poli says:

    Первые уколы, после которых у меня не было синяков. Обычно после курса у меня все синее, и уплотнения есть. После Хондрогарда такого не наблюдаю. И они мне очень хорошо помогли от артроза, боли прошли.

  • Ирина says:

    А у меня вот после хондрогарда образовались плотные шишки, врачи сказали, это что-то вроде аллергии, реакция организма, сейчас буду пробовать эльбоной ультра лечиться. Почему у меня аллергия так проявилась?

Другие лекарства: