Инструкция по применению

ХОЛЕСТЕНОРМ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 2.00)
Загрузка...

Инструкция ХОЛЕСТЕНОРМ (CHOLESTENORM)

Код ATX: C10AB02

NATUR PRODUKT FRANCE

    Фармакокинетика

    После приема внутрь безафибрат хорошо всасывается из ЖКТ. Связывание с белками плазмы составляет 95%. T1/2 из плазмы составляет около 1-2 ч. Большая часть дозы выводится с мочой, около 50% - в виде неизмененного вещества, остальная часть - в виде метаболитов, включая 20% глюкуронидов. В небольшом количестве определяется в кале. Выведение может усиливаться при форсированном диурезе. Не подвергается диализу.

    У пациентов с почечной недостаточностью возможно увеличение T1/2 безафибрата.

    Противопоказания

    Заболевания печени (за исключением жировой дистрофии), заболевания желчного пузыря, выраженные нарушения функции почек, беременность, лактация.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, анорексия, чувство тяжести в эпигастрии; редко - повышение активности печеночных трансаминаз, повышение литогенного индекса желчи.

    Со стороны системы кроветворения: анемия, лейкопения.

    Со стороны костно-мышечной системы: миалгия, миопатия с ригидностью больших групп мышц, рабдомиолиз.

    Прочие: аллергические реакции.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки 1 таб.
    безафибрат 200 мг

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки 200 мг: 50 шт. - П-8-242 №010215, 21.05.98

    Дозировка

    Внутрь - по 200 мг 3 раза в сутки. Лечение проводится длительно. При достижении терапевтического эффекта дозу уменьшают до 400 мг/сутки. При необходимости курс лечения повторяют.

    Особые указания

    С осторожностью применяют безафибрат в период роста, а также у пациентов с эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе.

    В процессе лечения необходимо строго соблюдать диету; следует регулярно контролировать состав липопротеинов крови, функции желчного пузыря, печени, поджелудочной железы, картину периферической крови.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении безафибрат усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов.

    При одновременном применении с ингибиторами ГМГ-КоА-редуктазы повышается риск развития рабдомиолиза.

    При одновременном применении с циклоспорином концентрация последнего в плазме крови повышается и увеличивается риск развития нефротоксичности.

    Фибраты способны вытеснять из мест связывания с белками плазмы ряд препаратов, включая гипогликемические средства производные сульфонилмочевины (в т.ч. тольбутамид), фенитоин; у пациентов с гипоальбуминемией - фуросемид. Взаимодействие с гипогликемическими средствами является комплексным: безафибрат нарушает толерантность к глюкозе у пациентов с сахарным диабетом. На фоне терапии безафибратом требуется коррекция дозы гипогликемического препарата.

     

    Купить ХОЛЕСТЕНОРМ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ХОЛЕСТЕНОРМ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ХОЛЕСТЕНОРМ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 2.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ХОЛЕСТЕНОРМ (CHOLESTENORM) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ХОЛЕСТЕНОРМ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: