Инструкция по применению

СИАЛИС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция СИАЛИС (CIALIS)

Код ATX: G04BE08

ELI LILLY VOSTOK, S.A.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь тадалафил быстро всасывается. Cmax достигается в среднем через 2 ч. Скорость и степень всасывания не зависят от приема пищи. Фармакокинетика тадалафила у здоровых лиц линейна в отношении времени и дозы. В диапазоне доз от 2.5 до 20 мг AUC увеличивается пропорционально дозе. Css в плазме достигаются в течение 5 дней при приеме препарата 1 раз/сутки.

    Фармакокинетика тадалафила у пациентов с нарушением функции эрекции аналогична фармакокинетике препарата у лиц без нарушения функции эрекции.

    Vd составляет около 63 л, что указывает на то, что тадалафил распределяется в тканях организма. В терапевтических концентрациях 94% тадалафила связывается с белками плазмы. У здоровых лиц менее 0.0005% введенной дозы обнаружено в сперме.

    Метаболизируется с участием изофермента CYP3A4. Основным циркулирующим метаболитом является метилкатехолглюкуронид, который в 13 000 раз менее активен в отношении ФДЭ5, чем тадалафил, поэтому маловерятно, что этот метаболит является клинически значимым.

    У здоровых лиц средний клиренс тадалафила при приеме внутрь составляет 2.5 л/ч, а средний T1/2 - 17.5 ч. Тадалафил выводится преимущественно в виде неактивных метаболитов, в основном с калом (около 61%) и в меньшей степени с мочой (около 36%).

    У пациентов с почечной недостаточностью легкой (КК от 51 до 80 мл/мин) или средней степени тяжести (КК от 31 до 50 мл/мин) AUC больше, чем у здоровых лиц.

    Противопоказания

    Одновременный прием препаратов, содержащих любые органические нитраты; детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к тадалафилу.

    Побочные действия

    Наиболее часто: головная боль, диспепсия.

    Возможно: боль в спине, миалгия, заложенность носа, приливы крови к лицу.

    Редко: отек век, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, головокружение.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, миндалевидные, с надписью "С 20" на одной стороне.

    1 таб.
    тадалафил 20 мг

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), кроскармеллоза натрия, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

    Состав пленочной оболочки: Opadry II желтый - лактозы моногидрат, гипромеллоза, титана диоксид, триацетин, краситель железа оксид желтый.

    1 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    2 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    2 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    2 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг: 1, 2, 4 или 8 шт. - П N014761/01, 05.03.09

    Дозировка

    Мужчинам среднего возраста рекомендуется принимать в дозе 20 мг как минимум за 16 мин до предполагаемой сексуальной активности независимо от приема пищи. Пациенты могут осуществлять попытку полового акта в любое время в течение 36 ч после приема для того, чтобы установить оптимальное время ответа на прием тадалфила. Максимальная частота приема - 1 раз/сутки.

    Особые указания

    С особой осторожностью и только в случае крайней необходимости возможно применение тадалфила у пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК≤30 мл/мин) и тяжелой печеночной недостаточностью.

    На фоне лечения тадалфилом у пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести (КК от 31 до 50 мл/мин) чаще отмечались боли в спине по сравнению с пациентами с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (КК от 51 до 80 мл/мин) или здоровыми добровольцами. У пациентов с КК≤50 мл/мин тадалфил следует применять с осторожностью.

    Поэтому лечение эректильной дисфункции, в т.ч. с применением тадалфила, не следует проводить у мужчин с такими заболеваниями сердца, при которых сексуальная активность не рекомендована.

    Следует учитывать потенциальный риск развития осложнений при сексуальной активности у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: инфаркт миокарда в течение последних 90 дней; нестабильная стенокардия или стенокардия, возникающая во время полового акта; хроническая сердечная недостаточность (II функциональный класс и выше по классификации NYHA), развившаяся в течение последних 6 месяцев; неконтролируемые нарушения сердечного ритма; артериальная гипотензия (АД менее 90/50 мм рт.ст.) или неконтролируемая артериальная гипертензия; инсульт, перенесенный в течение последних 6 месяцев.

    С осторожностью следует применять тадалфил у пациентов с предрасположенностью к приапизму (например, при серповидно-клеточной анемии, множественной миеломе или лейкемии) или у пациентов с анатомической деформацией полового члена (например, при ангуляции, кавернозном фиброзе или болезни Пейрони).

    Пациент должен быть проинформирован о необходимости немедленного обращения к врачу в случае возникновения эрекции, продолжающейся 4 ч и более. Несвоевременное лечение приапизма приводит к повреждению тканей полового члена, в результате этого может наступить долговременная потеря потенции.

    На фоне применения тадалфила о случаях приапизма не сообщалось.

    Не рекомендуется применять тадалфила в комбинации с другими видами лечения эректильной дисфункции.

    Лекарственное взаимодействие

    Тадалафил в основном метаболизируется с участием фермента CYP3A4. Селективный ингибитор CYP3A4 кетоконазол увеличивает AUC на 107%, а рифампицин снижает ее на 88%.

    Несмотря на то, что специфические взаимодействия не изучались, можно предположить, что такие ингибиторы протеаз, как ритонавир и саквинавир, а также ингибиторы CYP3A4, такие как эритромицин и итраконазол, повышают активность тадалафила.

    При одновременном приеме антацида (магния гидроксид/алюминия гидроксид) и тадалафила снижается скорость всасывания последнего без изменения его AUC.

    Тадалафил усиливает гипотензивное действие нитратов. Это происходит в результате аддитивного действия нитратов и тадалафила на метаболизм оксида азота и цГМФ. Поэтому применение тадалфила у пациентов, получающих нитраты, противопоказано.

     

    Купить СИАЛИС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СИАЛИС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СИАЛИС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СИАЛИС (CIALIS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СИАЛИС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 2 »
  • Алекс says:

    Сиалис – отличный препарат для потенции, если назначил доктор. На меня действует через полчаса в течение 1 дня. Дорогой зараза)))). У многих есть возможность вместо него покупать Тадалафил-СЗ, который очень доступнее, других отличий нет. А у нас не продают. А приезжающие бывают редко, чтобы попросить привезти. Случая не упускаю.

  • Феликс says:

    Слышал много хорошего о препарате, в том числе и от друзей биохимиков и фармакологов. Но все же предпочитаю проблемы со здоровьем в целом, и с потенцией в частности, решать по рекомендации докторов и под их наблюдением. А они назначили препараты силденафила, а конкретнее силденафил сз, который успешно помогает.

Другие лекарства: