Инструкция по применению

КЛОБИР

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 2.50)
Загрузка...

Инструкция КЛОБИР (CLOBIR)

Код ATX: M05BA02

ACTAVIS GROUP hf.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Противопоказания

    — беременность и период кормления грудью;

    — сопутствующая терапия другими бисфосфонатами;

    — детский возраст (в связи с отсутствием клинического опыта);

    — повышенная чувствительность к клодроновой кислоте, другим бисфосфонатам или любым другим компонентам, входящим в состав препарата.

    С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (в состав препарата входит лактоза).

    Побочные действия

    Наиболее часто, приблизительно у 10% пациентов, наблюдаются такие побочные реакции как тошнота, рвота, диарея; эти реакции проявляются обычно в легкой форме и возникают чаще всего при использовании препарата в высоких дозах.

    Со стороны эндокринной системы: повышение концентрации паратиреоидного гормона в сыворотке (обычно в сочетании с гипокальциемией).

    Со стороны дыхательной системы: очень редко - у пациентов с бронхиальной астмой, с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте в анамнезе наблюдались нарушения функции дыхания, бронхоспазм.

    Со стороны системы пищеварения: часто - тошнота, рвота и диарея обычно в легкой форме.

    Со стороны кожи и кожных придатков: редко - кожные реакции, по клинической картине соответствующие аллергическим реакциям (зуд, крапивница, эксфолиативный дерматит).

    Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек (повышение содержания креатинина в сыворотке и протеинурия), тяжелая почечная недостаточность.

    Со стороны лабораторных показателей; часто - бессимптомная гипокальциемия, редко - гипокальциемия, сопровождающаяся клиническими проявлениями. Повышение уровня щелочной фосфатазы, аминотрансфераз и лактатдегидрогеназы в сыворотке крови. У пациентов с метастазами уровень щелочной фосфатазы также может повышаться из-за наличия метастазов в печени и костях.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капсулы твердые желатиновые, №1, непрозрачные, с зеленой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - частично гранулированный порошок белого цвета.

    1 капс.
    клодронат динатрия тетрагидрат 500 мг,
          что соответствует содержанию клодроната динатрия 400 мг

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил дипальмитостеарат измельченный тип I (Precirol ATO 5), кремния диоксид.

    Состав корпуса капсулы: титана диоксид (E171), желатин.
    Состав крышечки капсулы: титана диоксид (E171), индигокармин - FD&C Blue 2 (E132), краситель железа оксид желтый (E172), желатин.

    100 шт. - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Ингибитор костной резорбции при метастазах в кости

    Регистрационные №№:
  • капс. 400 мг: 100 шт. - ЛСР-005786/10, 23.06.10

    Дозировка

    Внутрь. Капсулы по 400 мг следует глотать, не разжевывая. Суточную дозу в 1600 мг рекомендуется принимать однократно утром натощак, запивая стаканом воды. После приема препарата больной должен в течение часа воздерживаться от приема пищи, питья (за исключением обыкновенной воды) и приема других лекарственных средств.

    При превышении суточной дозы 1600 мг её принимают в два приема. Первую дозу нужно принять, как рекомендовано выше. Вторую дозу следует принять в промежутке между приемами пищи, через 2 ч после или за 1 ч до еды, питья (кроме обыкновенной воды) или приема внутрь других лекарственных средств.

    Клодроновую кислоту нельзя принимать с молоком, пищей, а также с препаратами, содержащими кальций или другие двухвалентные катионы, поскольку все они нарушают всасывание клодроновой кислоты.

    Гиперкальциемия. обусловленная злокачественными новообразованиями.

    При невозможности в/в введения препарата, клодроновую кислоту назначается внутрь в начальной дозе 2400-3200 мг ежедневно. При снижении содержания кальция в крови до нормального уровня дозу постепенно уменьшают до 1600 мг.

    Профилактика развития костных метастазов первичного рака молочной железы.

    По 1600 мг ежедневно внутрь.

    Остеолитические изменения костей, обусловленные злокачественными опухолями без гиперкальциемии.

    Дозировка в каждом случае определяется индивидуально. Рекомендуемая начальная доза составляет 1600 мг/сутки. По клиническим показаниям она может быть увеличена, максимально до 3200 мг/сутки.

    Больные с почечной недостаточностью.

    Внутрь клодроновую кислоту в дозах, превышающих 1600 мг/сутки, не следует принимать в течение длительного периода времени.

     

    Купить КЛОБИР

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "КЛОБИР" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    КЛОБИР отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 2.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом КЛОБИР (CLOBIR) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить КЛОБИР минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: