Инструкция по применению

КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.25)
Загрузка...

Инструкция КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ (CALCIUM GLUCONATE-VIAL)

Код ATX: A12AA03

ВИАЛ, ООО

    Противопоказания

    Гиперкальциемия, тяжелая гиперкальциурия, тяжелая почечная недостаточность, склонность к тромбозам, повышенная чувствительность к кальция глюконату.

    Побочные действия

    Возможно: тошнота, рвота, диарея, брадикардия; при в/м введении - некроз.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для в/в и в/м введения 1 мл 1 амп.
    кальция глюконат 100 мг 1 г

    10 мл - ампулы (10) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • р-р д/в/в и в/м введения 1 г/10 мл: амп. 10 шт. (упаковано Озон) - ЛСР-004482/07, 06.12.07

    Дозировка

    Для приема внутрь разовая доза - 1-3 г, кратность приема - 2-3 раза в сутки. При в/в или в/м введении раствора кальция глюконата разовая доза препарата должна соответствовать 2.25-4.5 ммоль кальция. Раствор кальция хлорида вводят в/в струйно (медленно) в разовой дозе 500 мг, в/в капельно - в разовой дозе 0.5-1 г.

    Особые указания

    С осторожностью применяют у пациентов с небольшой гиперкальциурией, с незначительными нарушениями функции почек или с мочекаменной болезнью в анамнезе; в указанных случаях следует регулярно контролировать уровень экскреции кальция с мочой. Пациентам со склонностью к образованию конкрементов в моче рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости.

    Не рекомендуется вводить в/м детям.

    Лекарственное взаимодействие

    Кальция глюконат при одновременном применении уменьшает действие блокаторов кальциевых каналов. В/в введение кальция глюконата до или после верапамила уменьшает его гипотензивное действие, но не влияет на его антиаритмический эффект. Под влиянием колестирамина абсорбция кальция из ЖКТ снижается. При одновременном применении с хинидином возможно замедление внутрижелудочковой проводимости и повышение токсичности хинидина. Во время лечения сердечными гликозидами парентеральное применение кальция глюконата не рекомендуется, в связи с усилением кардиотоксического действия. При одновременном пероральном применении кальция глюконата и тетрациклинов действие последних может уменьшаться, в связи с уменьшением их всасывания.

     

    Купить КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.25)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ (CALCIUM GLUCONATE-VIAL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ-ВИАЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: