Инструкция по применению

ХОЛИСАЛ

ХОЛИСАЛ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 17. Рейтинг: 3.59)
Загрузка...

Инструкция ХОЛИСАЛ (CHOLISAL)

Код ATX: A01AD11

Компания: Фармзавод ЕЛЬФА А.О.

PHARMACEUTICAL WORKS JELFA, S.A.

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью:

    — стоматит различной этиологии;

    — гингивит;

    — пародонтит;

    — повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;

    — травмы слизистой оболочки полости рта;

    — боль при прорезывании зубов у детей;

    — хейлит;

    — кандидоз полости рта;

    — небольшие оперативные вмешательства;

    — красный плоский лишай;

    — в составе комбинированной терапии при многоформной экссудативной эритеме (в т.ч. при синдроме Стивенса-Джонсона).

    Фармакокинетика

    При нанесении на слизистые оболочки хорошо всасывается.

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата;

    — повышенная чувствительность к салицилатам.

    С осторожностью следует применять препарат при беременности, в период грудного вскармливания и у детей младше 1 года.

    Побочные действия

    Местные реакции: кратковременное ощущение жжения в месте нанесения препарата, проходящее самостоятельно.

    Прочие: аллергические реакции.

    Дозировка

    Холисал применяют местно 2-3 раза в сутки. до еды (с целью обезболивания) или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 1 см для взрослых и 0.5 см для детей выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.

    При заболеваниях пародонта гель следует закладывать в десневые карманы, а также применять в виде компрессов или осторожно втирать в десны 1-2 раза в сутки.

    Передозировка

    В связи с низкой системной абсорбцией активных веществ, входящих в состав препарата Холисал, передозировка маловероятна.

    Особые указания

    При появлении первых признаков побочного действия пациенту следует сразу обратиться к лечащему врачу.

    Препарат следует применять только для наружного применения.

    Использование в педиатрии

    С осторожностью следует применять препарат у детей в возрасте до 1 года.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не ограничивает психофизическую активность, способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию движущихся механизмов.

    Применение препарата

    Следует с осторожностью применять Холисал при беременности и в период грудного вскармливания.

    Лекарственное взаимодействие

    При применении Холисала в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, возможно усиление действия других одновременно применяемых противовоспалительных, жаропонижающих и болеутоляющих средств.

     

    Купить ХОЛИСАЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ХОЛИСАЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ХОЛИСАЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 17. Рейтинг: 3.59)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ХОЛИСАЛ (CHOLISAL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ХОЛИСАЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 11 »
  • Алексей says:

    Холисал -мне не помог, употреблял 3 дня, 6 раз в 1 д., но стоматит приглушился, но как только отказался от приема, он снова болит

  • ЕЛЕНА says:

    У меня хронический стоматит. И в очередной раз появился очень сильный стоматит: не могла есть и пить. Ничем не могла помочь себе. Холисал помог мне в течении 2-х дней. Но пользовалась гелем я раз 6 в день. Советую.

  • ЕЛЕНА says:

    У меня хронический стоматит. В очередной раз он появился, только сопровождался сильной болью. Не могла есть и пить. Холисал использовала раз 8 в день и за два дня избавилась от стоматита и боли. Советую

  • ЕЛЕНА says:

    помогает. за 2 дня избавилась.

  • Ольга says:

    Неожиданно (хотя кого я обманываю – меньше надо было любимому коту ушки целовать), у меня на десне появился нарыв. Ну появился и появился, подумала я. Он не прошёл через день, второй, третий. Как любой ненормальный человек к врачу-дантисту я не пошла, а полезла радостно гуглить. Догуглилась до “Холисала” и бегом метнулась в аптеку его покупать. Хм. Кто-нибудь из создателей чудо препарата представлял как его “втирать чистым пальцом в афты”? Как вообще что-то можно втереть в полном слюны открытом рту? Однако, игра стоила свеч – есть реально можно (и не только йогурты, целоваться правда все равно нельзя), а через 2-3 дня эта кошмарная болячка прошла. Уф. Спасибо производителю, но предлагаю заменить это на спрей какой-нибудь, короче как-то поудобней это оформить.

  • Яна says:

    Вскочили ужасные стоматиты во рту. Причем сразу много штук около зуба. Купила холисал, помогает притупит боль.Пользуюсь им уже 2 дня…эффекта пока нет :((((буду ждать

  • Катюшка says:

    Этот гель я использовала при прорезывании зубов и с первым ребенком, и со вторым. Мне нравится его состав – там нет лидокаина, как в некоторых других средствах, поэтому и побочек в виде нарушения сердечного ритма тоже нет.
    Гель хорошо снимает воспаление, боль и помогает малышу заснуть.
    Цена приемлемая – в районе 200р.
    Рекомендую также и взрослым, как симптоматическое средство при ортодонтических процедурах, и как антибактериальное средство.

  • Марго says:

    Я регулярно использую этот гель в семье. И деткам при прорезывании зубов, и себе при кровоточивости и стоматите, и бабуле, если ей протез натирает. Нужный гель, должен быть всегда под рукой.

  • РиткаМаргоритка says:

    Эффект обязательно появится. Сама страдаю стоматитами и постоянно пользуюсь этим гелем. Мне помогает очень хорошо. Ранки постепенно пройдут.

  • Мария Митина says:

    От проблем с деснами, лично я пользуюсь Холисалом. Пробовала все что представлено в аптеках, один препарат моментально смазывается с десен, другой можно только комплексом использовать, третий только через несколько дней помогает, а при кровоточивости десен как известно, даже на работу пойти стыдно, поэтому эффект хочется получить как можно быстрей. Вообще аналога Холисала я не знаю, и всем советую, отличное средство.

  • Юлия says:

    С подросткового возраста регулярно страдаю проблемами с деснами. То почистишь, чуть сильнее – кровь, то съешь что-нибудь, опять – кровь, в какой то момент уже стала к этому относится как к норме. Как то с подружкой на эту тему болтали ( у нее это тоже больная тема была), она мне и посоветовала Холисалом начать пользоваться. Теперь про эти проблемы вообще забыла, к стоматологу только на диспансеризацию раз в год хожу.

Другие лекарства: