Инструкция по применению

БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН (BENZYLPENICILLIN)

Код ATX: J01CE01

БИОСИНТЕЗ, ОАО

    Фармакокинетика

    После в/м введения быстро всасывается из места инъекции. Широко распределяется в тканях и жидкостях организма. Бензилпенициллин хорошо проникает через плацентарный барьер, ГЭБ при воспалении мозговых оболочек.

    T1/2 - 30 мин. Выводится с мочой.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к бензилпенициллину и другим препаратам из группы пенициллинов и цефалоспоринов. Эндолюмбальное введение противопоказано пациентам, страдающим эпилепсией.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота.

    Эффекты, обусловленные химиотерапевтическим действием: кандидоз влагалища, кандидоз полости рта.

    Со стороны ЦНС: при применении бензилпенициллина в высоких дозах, особенно при эндолюмбальном введении, возможно развитие нейротоксических реакций: тошнота, рвота, повышение рефлекторной возбудимости, симптомы менингизма, судороги, кома.

    Аллергические реакции: повышение температуры тела, крапивница, кожная сыпь, сыпь на слизистых оболочках, боли в суставах, эозинофилия, ангионевротический отек. Описаны случаи анафилактического шока с летальным исходом.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Порошок для приготовления раствора для в/в и в/м введения 1 фл.
    бензилпенициллина натриевая соль 1 млн. ЕД

    флаконы (для стационаров).
    флаконы (50) - коробки картонные.



    Регистрационные №№:
  • порошок д/пригот. р-ра д/в/в и в/м введения 1 млн.ЕД: фл. 50 шт. - ЛС-001481, 31.03.06

    Дозировка

    Индивидуальный. Вводят в/м, в/в, п/к, эндолюмбально.

    При в/м и в/в введении взрослым суточная доза варьирует от 250 000 до 60 млн. Суточная доза для детей в возрасте до 1 года составляет 50 000-100 000 ЕД/кг, старше 1 года - 50 000 ЕД/кг; при необходимости суточную дозу можно увеличить до 200 000-300 000 ЕД/кг, по жизненным показаниям - до 500 000 ЕД/кг. Кратность введения 4-6 раз/сутки.

    Эндолюмбально вводят в зависимости от заболевания и тяжести течения взрослым - 5000-10 000 ЕД, детям - 2000-5000 Препарат разводят в стерильной воде для инъекций или в 0.9% растворе натрия хлорида из расчета 1 тыс.ЕД/мл. Перед инъекцией (в зависимости от уровня внутричерепного давления) извлекают 5-10 мл СМЖ и добавляют ее к раствору антибиотика в равном соотношении.

    П/к бензилпенициллин применяют для обкалывания инфильтратов (100 000-200 000 ЕД в 1 мл 0.25%-0.5% раствора новокаина).

    Бензилпенициллина калиевую соль применяют только в/м и п/к, в тех же дозах что и бензилпенициллина натриевую соль.

    Бензилпенициллина новокаиновую соль применяют только в/м. Средняя терапевтическая доза для взрослых: разовая - 300 000 ЕД, суточная - 600 000 Детям в возрасте до 1 года - 50 000-100 000 ЕД/кг/сутки, старше 1 года - 50 000 ЕД/кг/сутки. Кратность введения 3-4 раза в сутки.

    Длительность лечения бензилпенициллином в зависимости от формы и тяжести течения заболевания может составлять от 7-10 дней до 2 мес и более.

    Особые указания

    С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек, при сердечной недостаточности, предрасположенности к аллергическим реакциям (особенно при лекарственной аллергии), при повышенной чувствительности к цефалоспоринам (из-за возможности развития перекрестной аллергии).

    Если через 3-5 дней после начала применения эффекта не отмечается, следует перейти к применению других антибиотиков или комбинированной терапии.

    В связи с возможностью развития грибковой суперинфекции целесообразно при лечении бензилпенициллином назначать противогрибковые препараты.

    Необходимо учитывать, что применение бензилпенициллина в субтерапевтических дозах или досрочное прекращение лечения часто приводит к появлению резистентных штаммов возбудителей.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

    При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Лекарственное взаимодействие

    Пробенецид снижает канальцевую секрецию бензилпенициллина, в результате повышается концентрация последнего в плазме крови, увеличивается период полувыведения.

    При одновременном применении с антибиотиками, оказывающими бактериостатическое действие (тетрациклин), уменьшается бактерицидное действие бензилпенициллина.

     

    Купить БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН (BENZYLPENICILLIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: