Инструкция по применению

БЛЕМАРЕН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 29. Рейтинг: 2.93)
Загрузка...

Инструкция БЛЕМАРЕН (BLEMAREN)

Код ATX: G04BC

Компания: ЭСПАРМА ГмбХ

ESPARMA, GmbH

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

После вскрытия беречь от попадания влаги!

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — предупреждение образования и растворение мочекислых и кальций-оксалатных камней;

    — растворение смешанных мочекисло-оксалатных камней (при содержании оксалатов <25%);

    — подщелачивание мочи у лиц, получающих цитостатики или препараты, повышающие выведение мочевой кислоты;

    — симптоматическое лечение порфирии кожи.

    Фармакокинетика

    Биодоступность - около 100 %. Выводится почками.

    Противопоказания

    — острая и хроническая почечная недостаточность;

    — метаболический алкалоз;

    — инфекции мочевыводящих путей, вызванные микроорганизмами, расщепляющими мочевину;

    — рН мочи выше 7;

    — необходимость соблюдения строгой бессолевой диеты (например, при тяжелых формах артериальной гипертензии);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции, отеки (задержка натрия), метаболический алкалоз, диспепсия.

    Дозировка

    Перед приемом внутрь шипучие таблетки растворяют в 200 мл жидкости (чай, фруктовые соки или щелочная минеральная вода). Суточная доза составляет 2-6 таблетки

    Суточная доза равномерно распределяется в течение дня и принимается после еды.

    Доза считается правильно подобранной, если рН мочи в течение суток находится в пределах 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней; 7.5 – 8.5 - для растворения цистиновых камней; 7.2-7.5 - для лечения порфирии; как минимум 7.0 - при лечении цитостатиками.

    Если значение рН мочи ниже указанного, дозу необходимо увеличить, если выше - уменьшить. Продолжительность лечения составляет 4-6 мес.

    Контроль эффективности (определение рН мочи) проводят 3 раза в сутки, перед приемом каждой разовой дозы с помощью индикаторной бумаги. Полученный цвет на бумаге сравнивают в течение 2 мин со шкалой и заносят полученную величину в контрольный календарь.

    При наличии цистиновых камней и лечении порфирии для контроля эффективности следует использовать специальную индикаторную бумагу с величиной рН от 7.2 до 9.7.

    Передозировка

    Данные о передозировке препарата Блемарен не предоставлены.

    Особые указания

    Средняя суточная доза (4 шипучих таблетки) содержит около 1.5 мг калия и 0.9 г натрия, что следует учитывать при назначении препарата пациентам, соблюдающим диету с ограничением потребления поваренной соли.

    Препарат можно применять при хронической почечной недостаточности, не сопровождающейся задержкой ионов калия.

    Возможно назначение препарата пациентам с сахарным диабетом.

    При растворении мочекислых камней не следует превышать суточную дозу, поскольку при увеличении рН выше 7.0 происходит осаждение фосфатов на мочекислых кристаллах, что препятствует их дальнейшему растворению.

    Во время лечения следует ограничивать прием продуктов, богатых белками и пуриновыми основаниями, а также обеспечить достаточное потребление жидкости (не <1.5-2 л ).

    Применение препарата

    Данные о безопасности применения Блемарена при беременности и в период лактации отсутствуют, в связи с чем применять препарат в эти периоды не рекомендуют.

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказано применение препарата при острой и хронической почечной недостаточности (кроме хронической почечной недостаточности, не сопровождающейся задержкой ионов калия), инфекциях мочевыводящих путей, вызванныж микроорганизмами, расщепляющими мочевину и рН мочи выше 7.

    Применение при нарушениях функции печени

    В средней суточной дозе составляет 6-18 г и равномерно распределяется в течение дня и принимается после еды. Доза считается правильно подобранной в том случае, если рН мочи в течение суток находится в пределах 7.2-7.5 - для лечения порфирии.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении Блемарена и препаратов, содержащих цитраты и алюминий, возможно увеличение абсорбции алюминия, поэтому такие препараты следует принимать с интервалом не менее 2 ч до или после приема Блемарена.

    В состав препарата входит калий, поэтому при одновременном применении Блемарена и сердечных гликозидов возможно ослабление фармакологического действия последних.

    Некоторые антигипертензивные лекарственные средства (например антагонисты альдостерона, калийсберегающие диуретики, ингибиторы АПФ), НПВС и анальгетики могут снижать выведение калия из организма. Вопрос о возможности одновременного применения Блемарена и вышеуказанных лекарственных средств решается врачом в индивидуальном порядке.

     

    Купить БЛЕМАРЕН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "БЛЕМАРЕН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    БЛЕМАРЕН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 29. Рейтинг: 2.93)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом БЛЕМАРЕН (BLEMAREN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить БЛЕМАРЕН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 2 »
  • Ольга says:

    В мае 2011 года была первая почечная колика. С тех пор колика была шесть раз, выходили небольшие камни. По хим.составу оказались – ураты. Врачом был назначен блемарен. pH – был вначале 5,2. Уже принимаю больше месяца, pH мочи нормализовался (6,4 – хотя и не совсем пока), колик не было. Слукавлю, если не скажу, что были перерывы в приеме, день-два. Результет: пока принимаешь pH нормальный, как только перестаешь – все спускается на тот же уровень. Я думаю, что конечно же все зависит от уровня накопления лекарства в организме, да ведь и принимать надо от 4 до 6 месяцев.

  • Александр says:

    принимал 5 месяцев камни были 0.3 в одной почке ..стали 0.8 и 0.9 в обоих почках…результат? пил литовит -у месяц и с утра ел свежие огурцы,через пол года проверил ,а камней нет….

Другие лекарства: