Инструкция по применению

БАНЕОЦИН

БАНЕОЦИН
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция БАНЕОЦИН (BANEOCIN)

Код ATX: D06AX

Компания: САНДОЗ

SANDOZ, GmbH

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре ниже 25°С. Препарат в форме порошка следует хранить в защищенном от света и влаги месте. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

    Порошок

    — бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. мокнущее контагиозное импетиго, инфицированные трофические язвы нижних конечностей, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит, вторичная бактериальная инфекция при заболеваниях, вызванных Herpes simplex, Varicella zoster (в т.ч. при ветряной оспе);

    — профилактика пупочной инфекции у новорожденных;

    — профилактика инфекции после хирургических (в т.ч. дерматологических) процедур: в послеоперационном периоде (после иссечения тканей, каутеризации, эпизиотомии, лечения трещин, мокнущих ран и швов).

    Мазь

    очаговые инфекции кожи, в т.ч.фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), стафилококковый сикоз, глубокий фолликулит, гнойный гидраденит, паронихия;

    бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. контагиозное импетиго, инфицированные язвы нижних конечностей, вторично инфицированная экзема, вторичная инфекция при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в косметической хирургии и при трансплантации кожи (также в целях профилактики и для пропитки повязок);

    профилактика инфекции после хирургических вмешательств (в составе комбинированной терапии в послеоперационном периоде).

    Фармакокинетика

    Действующие вещества, как правило, не абсорбируются (даже поврежденной кожей), тем не менее, в коже присутствуют их высокие концентрации. При нанесении препарата на обширные участки поражения кожи следует принимать во внимание возможность системной абсорбции препарата.

    Противопоказания

    — выраженные нарушения функции почек (вследствие сердечной или почечной недостаточности);

    — заболевания кохлео-вестибулярного аппарата;

    — обширные поражения кожи (риск развития ототоксического эффекта при системной абсорбции);

    — заболевания глаз (для применения порошка);

    — повышенная чувствительность к бацитрацину, неомицину или к другим аминогликозидам.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: при длительном применении – покраснение, сухость кожи, кожная сыпь, зуд. В основном аллергические реакции протекают по типу контактной экземы (в 50% случаев связаны с перекрестной аллергией к другим аминогликозидам) и встречаются редко.

    Системные эффекты: при обширных поражениях кожных покровов следует учитывать возможность всасывания препарата и развития ото- и нефротоксического эффектов и нарушений нервно-мышечной проводимости.

    При местном применении Банеоцин обычно хорошо переносится.

    Дозировка

    Препарат наносят тонким слоем на пораженные участки: порошок - 2-4 раза в сутки, мазь - 2-3 раза в сутки. (с целью усиления эффективности возможно нанесение мази под повязку).

    Применение мази с турундами предпочтительно при местном лечении инфицированных полостей и ран (в т.ч. бактериальных инфекций наружного слухового прохода без перфорации барабанной перепонки, ран или хирургических разрезов, заживающих вторичным натяжением).

    При ожогах более 20% поверхности тела порошок следует применять не чаще 1 раза в сутки, особенно в случае снижения функции почек (поскольку возможно всасывание активного ингредиента).

    При наружном применении доза неомицина не должна превышать 1 г/сутки. (соответствует 200 г порошка или мази) в течение 7 дней. При повторном курсе максимальная доза - не более 100 г.

    Передозировка

    В настоящее время о случаях передозировки препарата Банеоцин не сообщалось.

    Особые указания

    Следует избегать попадания препарата в глаза.

    При применении в дозах, существенно превышающих рекомендованные, вследствие возможного всасывания следует обратить внимание на симптомы, указывающие на нефро- или ототоксические реакции.

    Поскольку риск токсических эффектов возрастает при снижении функции печени и/или почек, у больных с печеночной и/или почечной недостаточностью следует проводить анализы крови и мочи вместе с аудиометрическим исследованием до и во время терапии препаратом Банеоцин.

    При возможной абсорбции (обширные нарушения целостности кожных покровов), необходимо следить за возможным появлением признаков нервно-мышечной блокады, особенно у пациентов с ацидозом, тяжелой миастенией (myasthenia gravis) или другими нервно-мышечными заболеваниями.

    При развитии нервно-мышечной блокады показаны препараты кальция или неостигмин.

    При длительном применении препарата необходимо следить за возможным чрезмерным ростом резистентных микроорганизмов. При необходимости следует назначить соответствующее лечение.

    В случае применения препарата у детей, пациентов с нарушенной функцией печени и почек, а также при большой площади обрабатываемой поверхности, длительном применении и глубоких поражениях кожи следует предварительно проконсультироваться с врачом.

    При развитии аллергических реакций и суперинфекции препарат должен быть отменен.

    Применение препарата

    Применение препарата Банеоцин при беременности и в период лактации возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

    Применение при нарушениях функции почек

    При применении в дозах, существенно превышающих рекомендованные, вследствие возможного всасывания следует обратить внимание на симптомы, указывающие на нефро- или ототоксические реакции.

    Поскольку риск токсических эффектов возрастает при снижении функции почек, у больных с почечной недостаточностью следует проводить анализы крови и мочи вместе с аудиометрическим исследованием до и во время терапии препаратом Банеоцин.

    Препарат противопоказан к применению при выраженных нарушениях функции почек (вследствие сердечной или почечной недостаточности).

    Применение при нарушениях функции печени

    Поскольку риск токсических эффектов возрастает при снижении функции печени, у больных с печеночной недостаточностью следует проводить анализы крови и мочи вместе с аудиометрическим исследованием до и во время терапии препаратом Банеоцин.

    Лекарственное взаимодействие

    Если имеет место системная абсорбция, то при одновременном назначении цефалоспоринов или антибиотиков-аминогликозидов возрастает риск развития нефротоксических реакций.

    При одновременном применении Банеоцина с этакриновой кислотой или фуросемидом возрастает риск развития ото- и нефротоксических реакций.

    В случае развития системной абсорбции при одновременном применении Банеоцина с опиоидными анальгетиками, анестетиками и миорелаксантами возрастает риск развития нервно-мышечной блокады.

    Не отмечено случаев несовместимости бацитрацина и неомицина.

     

    Купить БАНЕОЦИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "БАНЕОЦИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    БАНЕОЦИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом БАНЕОЦИН (BANEOCIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить БАНЕОЦИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: