Инструкция по применению

АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО (ACETYLCYSTEINE-SEDICO)

Код ATX: R05CB01

SEDICO South Egypt Drug Industries, Co.

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ. В значительной степени подвергается эффекту "первого прохождения" через печень, что приводит к уменьшению биодоступности. Связывание с белками плазмы крови до 50% (через 4 ч после приема внутрь). Метаболизируется в печени и, возможно, в кишечной стенке. В плазме определяется в неизмененном виде, а также в виде метаболитов - N-ацетилцистеина, N,N-диацетилцистеина и эфира цистеина.

    Почечный клиренс составляет 30% от общего клиренса.

    Противопоказания

    Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка.

    Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм.

    При неглубоком в/м введении и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.

    При ингаляционном применении: возможны рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей; редко - стоматит, ринит.

    Прочие: редко - носовые кровотечения, редко - шум в ушах.

    Со стороны лабораторных показателей: возможно снижение протромбинового времени на фоне назначения больших доз ацетилцистеина (необходимо наблюдение за состоянием системы свертывания крови), изменение результатов теста количественного определения салицилатов (колориметрический тест) и теста количественного определения кетонов (тест с натрия нитропруссидом).

    Дозировка

    Индивидуальный. Внутрь взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза в сутки.; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза в сутки. или по 100 мг 3 раза в сутки, до 2 лет - по 100 мг 2 раза в сутки.

    В/м взрослым - по 300 мг 1 раз/сутки, детям - по 150 мг 1 раз/сутки.

    Особые указания

    С осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, надпочечников. При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты. У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача.

    Между приемом ацетилцистеина и антибиотиков следует соблюдать 1-2 часовой интервал.

    Ацетилцистеин реагирует с некоторыми материалами, такими как железо, медь и резина, используемыми в устройстве для распыления. В местах возможного контакта с раствором ацетилцистеина следует применять детали, изготовленные из следующих материалов: стекло, пластмасса, алюминий, хромированный металл, тантал, серебро установленной пробы или нержавеющую сталь. После контакта серебро может тускнеть, но это не влияет на эффективность ацетилцистеина и не наносит вреда пациенту.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности ацетилцистеина при беременности и в период лактации не проведено.

    При беременности и в период лактации применение ацетилцистеина возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

    Лекарственное взаимодействие

    Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

    При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина.

    Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

     

    Купить АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО (ACETYLCYSTEINE-SEDICO) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АЦЕТИЛЦИСТЕИН-СЕДИКО минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: