Инструкция по применению

АСИНАК

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция АСИНАК (ASINAC)

Код ATX: M01AB16

MEDLEY PHARMACEUTICALS, Ltd.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда), нарушение кроветворения неясной этиологии, III триместр беременности, детский и подростковый возраст до 18 лет.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, тошнота, рвота, диспепсия, метеоризм, анорексия, повышение активности печеночных трансаминаз, желудочно-кишечное кровотечение, эрозивно-язвенные поражения и перфорация ЖКТ, гематемезис, мелена, молниеносный гепатит, запор.

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, возбуждение, нарушения восприятия, парестезии, снижение памяти, дезориентация, нарушения зрения, слуха и вкусовых ощущений, шум в ушах, нарушения сна (сонливость или бессонница), раздражительность, судороги, депрессия, тревожность, тремор, асептический менингит.

    Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - крапивница, экзема, полиморфная эритема, эритродермия, системные анафилактоидные реакции, бронхиальная астма, в отдельных случаях - васкулит, пневмонит, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Со стороны мочевыделительной системы: редко - периферические отеки; в отдельных случаях - острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром.

    Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, хроническая сердечная недостаточность.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
    ацеклофенак 100 мг

    10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (10) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые пленочной обол., 100 мг: 10, 30 или 100 шт. - ЛСР-002167/10, 17.03.10

    Дозировка

    Внутрь назначают по 100 мг 1 раз/сутки. Таблетки проглатывают целиком, запивая достаточным количеством жидкости.

    Особые указания

    С осторожностью назначают ацеклофенак при сердечной недостаточности, заболеваниях печени, почек и ЖКТ в анамнезе, диспептических симптомах на момент назначения препарата, артериальной гипертензии, снижении объема циркулирующей крови (в т.ч. состояние после оперативных вмешательств), пожилой возраст, ХПН, одновременный прием диуретиков.

    Из-за важной роли простагландинов в поддержании почечного кровотока следует проявлять особую осторожность при назначении пациентам с сердечной или почечной недостаточностью, пожилого возраста, принимающих диуретики, и больных, у которых по какой-либо причине наблюдается снижение объема циркулирующей крови (например, после крупного хирургического вмешательства). Если в таких случаях назначают ацеклофенак, рекомендуют в качестве меры предосторожности контролировать функцию почек. У пациентов с печеночной недостаточностью (хронический гепатит, компенсированный цирроз печени) кинетика и метаболизм не отличаются от аналогичных процессов у пациентов с нормальной функцией печени. При проведении длительной терапии необходимо контролировать функцию печени, картину периферической крови, анализ кала на скрытую кровь.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Ацеклофенак противопоказан к применению в III триместре беременности.

    В I и II триместрах беременности и в период лактации ацеклофенак назначают с осторожностью, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении ацеклофенак повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития и фенитоина.

    На фоне одновременного приема калийсберегающих диуретиков усиливается риск гиперкалиемии, на фоне антикоагулянтов - риск кровотечений (необходим регулярный контроль свертываемости крови).

    Ацеклофенак уменьшает эффекты диуретических и антигипертензивных средств.

    При одновременном применении ацеклофенак повышает риск развития побочных эффектов НПВС и ГКС со стороны ЖКТ, токсичность метотрексата (интервал между приемами - 24 ч) и нефротоксичность циклоспорина.

    Ацетилсалициловая кислота снижает концентрацию ацеклофенака в крови.

    При одновременном применении с пероральными гипогликемическими препаратами возможны как гипо-, так и гипергликемия (необходим контроль уровня глюкозы в крови).

     

    Купить АСИНАК

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АСИНАК" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АСИНАК отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АСИНАК (ASINAC) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АСИНАК минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: