Инструкция по применению

АМОСИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция АМОСИН (AMOSIN)

Код ATX: J01CA04

СИНТЕЗ, ОАО

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь амоксициллин быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ, не разрушается в кислой среде желудка. Cmax амоксициллина в плазме крови достигается через 1-2 ч. При увеличении дозы в 2 раза концентрация также увеличивается в 2 раза. В присутствии пищи в желудке не уменьшает общую абсорбцию. При в/в, в/м введении и приеме внутрь в крови достигаются сходные концентрации амоксициллина.

    Связывание амоксициллина с белками плазмы составляет около 20%.

    Широко распределяется в тканях и жидкостях организма. Сообщается о высоких концентрациях амоксициллина в печени.

    T1/2 из плазмы составляет 1-1.5 ч. Около 60% дозы, принятой внутрь, выводится в неизмененном виде с мочой путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции; при дозе 250 мг концентрация амоксициллина в моче составляет более 300 мкг/мл. Некоторое количество амоксициллина определяется в кале.

    У новорожденных и лиц пожилого возраста T1/2 может быть более длительным.

    При почечной недостаточности T1/2 может составлять 7-20 ч.

    В небольших количествах амоксициллин проникает через ГЭБ при воспалении мягкой мозговой оболочки.

    Амоксициллин удаляется путем гемодиализа.

    Противопоказания

    Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.

    Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.

    Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: крапивница, эритема, отек Квинке, ринит, конъюнктивит; редко - лихорадка, боли в суставах, эозинофилия; в единичных случаях - анафилактический шок.

    Эффекты, связанные с химиотерапевтическим действием: возможно развитие суперинфекций (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма).

    При длительном применении в высоких дозах: головокружение, атаксия, спутанность сознания, депрессия, периферические невропатии, судороги.

    Преимущественно при применении в комбинации с метронидазолом: тошнота, рвота, анорексия, диарея, запор, боли в эпигастрии, глоссит, стоматит; редко - гепатит, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек), интерстициальный нефрит, нарушения гемопоэза.

    Преимущественно при применении в комбинации с клавулановой кислотой: холестатическая желтуха, гепатит; редко - многоформная эритема, токсический эпидермальный некролиз, эксфолиативный дерматит.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь белого с желтоватым оттенком цвета, со специфическим запахом; приготовленная суспензия белого с желтоватым оттенком цвета, со специфическим запахом.

    5 мл готовой сусп. 1 банка
    амоксициллин (в форме тригидрата) 250 мг 5 г

    Вспомогательные вещества: поливинилпирролидон (повидон), декстроза, натрия эдетат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б)), натрия фосфат двузамещенный, натрия глутамат моногидрат, ароматизатор пищевой, ванилин, сахароза.

    60 г (5 г амоксициллина) - банки темного стекла (1) в комплекте с дозировочной ложкой - пачки картонные.
    60 г (5 г амоксициллина) - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с дозировочной ложкой - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • порошок д/пригот. сусп. д/приема внутрь 5 г (250 мг/5 мл): банки, фл. - ЛС-001736, 30.06.06

    Дозировка

    Индивидуальный. Для приема внутрь разовая доза для взрослых и детей старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) составляет 250-500 мг, при тяжелом течении заболевания - до 1 г. Для детей в возрасте 5-10 лет разовая доза составляет 250 мг; в возрасте от 2 до 5 лет - 125 мг; для детей в возрасте до 2 лет суточная доза составляет 20 мг/кг. Для взрослых и детей интервал между приемами 8 ч. При лечении острой неосложненной гонореи - 3 г однократно (в комбинации с пробенецидом). У пациентов с нарушением функции почек при КК 10-40 мл/мин интервал между приемами следует увеличить до 12 ч; при КК меньше 10 мл/мин интервал между приемами должен составлять 24 ч.

    При парентеральном применении взрослым в/м - по 1 г 2 раза в сутки, в/в (при нормальной функции почек) - 2-12 г/сутки. Детям в/м - 50 мг/кг/сутки, разовая доза - 500 мг, частота введения - 2 раза в сутки.; в/в - 100-200 мг/кг/сутки. Пациентам с нарушением функции почек, дозу и интервал между введениями необходимо корректировать в соответствии со значениями КК.

    Особые указания

    С осторожностью применяют у пациентов, склонных к аллергическим реакциям.

    Амоксициллин в комбинации с метронидазолом не рекомендуют применять у пациентов моложе 18 лет; не следует применять при заболеваниях печени.

    На фоне комбинированной терапии с метронидазолом не рекомендуется употреблять алкоголь.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Амоксициллин проникает через плацентарный барьер, в небольших количествах выделяется с грудным молоком.

    При необходимости применения амоксициллина при беременности следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода.

    С осторожностью применять амоксициллин в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    Амоксицилин может уменьшать эффективность контрацептивов для приема внутрь.

    При одновременном применении амоксициллина с бактерицидными антибиотиками (в т.ч. аминогликозидами, цефалоспоринами, циклосерином, ванкомицином, рифампицином) проявляется синергизм; с бактериостатическими антибиотками (в т.ч. макролидами, хлорамфениколом, линкозамидами, тетрациклинами, сульфаниламидами) - антагонизм.

    Амоксициллин усиливает действие непрямых антикоагулянтов подавляя кишечную микрофлору, снижает синтез витамина К и протромбиновый индекс.

    Амоксициллин уменьшает действие лекарственных средств, в процессе метаболизма которых образуется ПАБК.

    Пробенецид, диуретики, аллопуринол, фенилбутазон, НПВС уменьшают канальцевую секрецию амоксициллина, что может сопровождаться увеличением его концентрации в плазме крови.

    Антациды, глюкозамин, слабительные средства, аминогликозиды замедляют и уменьшают, а аскорбиновая кислота повышает абсорбцию амоксициллина.

    При комбинированном применении амоксициллина и клавулановой кислоты фармакокинетика обоих компонентов не меняется.

     

    Купить АМОСИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АМОСИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АМОСИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АМОСИН (AMOSIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АМОСИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: