Инструкция по применению

АКВАМАСТЕР

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 9. Рейтинг: 3.44)
Загрузка...

Инструкция АКВАМАСТЕР (AQUAMASTER)

Код ATX: R01AX10

ЭВАЛАР, ЗАО

    Противопоказания

    Гипернатриемия, состояния гипергидратации, угроза отека легких, мозга.

    Побочные действия

    Возможно: тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка, жажда, слезотечение, потливость, лихорадка, тахикардия, артериальная гипертензия, нарушение функции почек, отеки, одышка, головная боль, головокружение, беспокойство, слабость, подергивание и гипертонус мышц.

    При наружном и местном применении побочные реакции к настоящему времени не установлены.

    Дозировка

    Изотонический раствор натрия хлорида вводят в/в, п/к и в клизмах, а также используют для промывания ран, глаз, слизистой носовой полости. Чаще вводят в/в, в зависимости от клинической ситуации - до 3 л/сутки.

    Гипертонический раствор натрия хлорида вводят в/в. Разовая доза для в/в струйного введения может составлять 10-30 мл. При состояниях, требующих немедленного восполнения ионов натрия и хлора, препарат вводят в/в капельно в дозе 100 мл.

    Местно и наружно применяют в зависимости от используемой лекарственной формы и схемы лечения.

    Особые указания

    С осторожностью применяют большие объемы натрия хлорида у пациентов с нарушением выделительной функции почек, при гипокалиемии. Введение больших количеств раствора может привести к хлоридному ацидозу, гипергидратации, увеличению выведения калия из организма.

    Гипертонический раствор не применяют п/к и в/м.

    При длительном применении необходим контроль концентрации электролитов в плазме и суточного диуреза.

    Температура инфузионного раствора должна составлять 38°С.

     

    Купить АКВАМАСТЕР

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АКВАМАСТЕР" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АКВАМАСТЕР отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 9. Рейтинг: 3.44)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АКВАМАСТЕР (AQUAMASTER) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АКВАМАСТЕР минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 3 »
  • Катя says:

    Мне всегда помогали в борьбе с насморком промывания морской водой. Покупала и дорогие спреи, но поняла, что нет смысла переплачивать, российский аналог ни чем не хуже, а даже лучше. Хочу отметить удобный флакончик, после того как раствор закончился, я просто сняла насадку и залила новый раствор. Можно вновь использовать.

  • Li says:

    Наша семь тоже использует АкваМастер, и дочке промываю им носик, и нам с мужем лечим простудный насморк. спрей хорошо орошает, всю слизистую носа, увлажняет ее и выводит слизь. Детям можно с 1 года.

  • Варвара says:

    Пользуемся в нашей семье спреем АкваМастер и для профилактики и во время лечения. Оказался наиболее выгодным и удобным, распыляет очень хорошо. Я беру с собой и орошаю нос, когда сухость ощущаю. Тоже планирую в него заливать раствор повторно после того, как закончится. Но пока в этом нет необходимости, так как расход у него очень экономичный.

Другие лекарства: