Инструкция по применению

АГЕНЕРАЗА

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция АГЕНЕРАЗА (AGENERASE)

Код ATX: J05AE05

Компания: ГлаксоСмитКляйн группа компаний

GLAXO WELLCOME OPERATIONS

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить при температуре не выше 30°С, плотно закрывать крышку флакона. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — лечение ВИЧ-инфекции у взрослых и детей (в составе комбинированной антиретровирусной терапии).

    Противопоказания

    — совместное применение с терфенадином, цизапридом, астемизолом и рифампицином;

    — детский возраст младше 4 лет (для раствора для приема внутрь);

    — повышенная чувствительность к ампренавиру или другим компонентам препарата

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, диарея, метеоризм и рвота.

    Со стороны ЦНС: возможны оральная/периоральная парестезия, головная боль, утомляемость.

    Аллергические реакции: возможна кожная сыпь (чаще всего появляется на 2 неделе лечения и обычно самостоятельно проходит в течение 2 недель без отмены препарата), в отдельных случаях сыпь может быть выраженной; у 3% пациентов потребовалась отмена препарата; в отдельных случаях - синдром Стивенса-Джонсона.

    Прочие: редко - изменения лабораторных показателей (преимущественно у пациентов с исходными отклонениями соответствующих показателей возможны повышение активности трансаминаз; повышение уровня триглицеридов).

    В большинстве случаев побочные эффекты, связанные с терапией ампренавиром, были легкими или умеренно выраженными, развивались в начале лечения и редко приводили к отмене препарата. У детей профиль безопасности ампренавира сходен с таковым у взрослых.

    В отношении многих побочных эффектов не ясно, вызваны ли они ампренавиром, другими лекарственными препаратами, применяющимися для лечения ВИЧ-инфекции, или являются осложнениями самого заболевания.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капсулы 1 капс.
    ампренавир 50 мг
    -"- 150 мг

    240 шт. - флаконы пластиковые.
    480 шт. - флаконы пластиковые.

    Раствор для приема внутрь 5 мл
    ампренавир 75 мг

    Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, макрогол 400, D-α-токоферил полиэтиленгликоль 1000 сукцинат, калия ацесульфам, натрия сахарин, натрия хлорид, искусственный ароматизатор виноградный, натуральный ароматизатор мятный, ментол, лимонная кислота безводная, натрия цитрат дигидрат, вода очищенная.

    240 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ

    Регистрационные №№:
  • капс. 50 мг: 240 или 480 шт. - П №012851/01-2001, 28.03.01
  • капс. 150 мг: 240 или 480 шт. - П №012851/01-2001, 28.03.01
  • р-р д/приема внутрь 75 мг/5 мл: фл. 240 мл - П №012851/02, 23.09.05

    Дозировка

    Препарат принимают внутрь независимо от приема пищи. Раствор для приема внутрь рекомендуется детям и взрослым пациентам, которым трудно проглатывать капсулы. При применении раствора для приема внутрь биодоступность ампренавира на 14% ниже, чем при приеме капсул. Поэтому рекомендуемые дозы ампренавира неодинаковы для капсул и для раствора для приема внутрь.

    Капсулы

    Для взрослых и подростков в возрасте 13 лет и старше (с массой тела более 50 кг): рекомендуемая доза - по 1.2 г 2 раза в сутки.

    Для детей в возрасте 4-12 лет и пациентов с массой тела менее 50 кг: рекомендуемая доза - по 20 мг/кг массы тела 2 раза в сутки. или по 15 мг/кг 3 раза в сутки.; максимальная суточная доза - 2.4 г.

    Пациентам с умеренным нарушением функции печени дозу Агенеразы в капсулах рекомендуется уменьшить до 450 мг 2 раза в сутки, а при выраженном нарушении функции печени - до 300 мг 2 раза в сутки.

    Раствор для приема внутрь

    Для взрослых и подростков в возрасте 13 лет и старше (с массой тела более 50 кг), которые не могут проглатывать капсулы, рекомендуемая доза раствора - по 1.4 г (93.3 мл) 2 раза в сутки.

    Для детей в возрасте 4-12 лет и пациентам с массой тела менее 50 кг, которые не могут проглатывать капсулы, рекомендуемая доза - по 22 мг (1.5 мл)/кг массы тела 2 раза в сутки. или 17 мг (1.1 мл)/кг 3 раза в сутки.; максимальная суточная доза - 2.8 г.

    У взрослых при умеренном нарушении функции печени дозу Агенеразы в форме раствора рекомендуется снижать до 513 мг (34 мл) 2 раза в сутки, а при выраженном нарушении функции печени - до 342 мг (23 мл) 2 раза в сутки.

    Применение препарата

    Безопасность применения Агенеразы при беременности не установлена.

    Назначение препарата в форме капсул возможно в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. Агенеразу в форме раствора для приема внутрь не следует назначать при беременности вследствие возможного токсического действия пропиленгликоля на плод.

    При необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание. Это согласуется с общими рекомендациями для ВИЧ-инфицированных женщин о нежелательности грудного вскармливания в связи с возможностью заражения новорожденного.

    В экспериментальных исследованиях на животных показано, что ампренавир и/или его метаболиты могут проникать через плацентарный барьер.

    В период лечения женщинам детородного возраста рекомендуется применять дополнительные негормональные методы контрацепции (т.к. на фоне терапии Агенеразой возможно уменьшение эффективности гормональных контрацептивов).

     

    Купить АГЕНЕРАЗА

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АГЕНЕРАЗА" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АГЕНЕРАЗА отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АГЕНЕРАЗА (AGENERASE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АГЕНЕРАЗА минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: